Матч 08 января 2022

«Юность» вновь обыграла «Брест» и завершила десятиматчевую выездную серию!

Команда возвращается домой.

Сегодняшний матч с «Брестом» стал десятым, завершающим в длительной выездной серии «Юности», которая длится с начала декабря ушедшего года. И завершилась она победой «красно-синих».

После позавчерашнего матча у команд было время, чтобы провести работу над ошибками и недочетами. И брестчане показали, что они настроены серьезно, открыв счет в матче. Но минчане не собирались соглашаться с таким раскладом, и через три минуты Сергей Дрозд сравнял счет в матче.

В начале второго периода минчане вышли вперед в счете благодаря шайбе Всеволода Кашкара. А ближе к середине матча разрыв в счете увеличил Александр Пальчик. Со счетом 3:1 в свою пользу минчане завершили матч и выездную серию.

Теперь команда отправляется домой, где 13 января примет на своей площадке «Динамо-Молодечно».

Брест – Юность – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

1:0 – 09:42 Бовбель

1:1 – 12:42 Дрозд (Фищенко, Возовик)

1:2 – 20:57 Кашкар (Виноградов, Раисов)

1:3 – 28:54 Пальчик (Возовик)

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Щеголев – Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Бовбель; Киречко – Дудко, Волошин – Самсонов – Донской; Петручик– Кафеев, Качан (А) – Колосов – Давыдов; Шелег, Селивоник – Жигалов.

ЮНОСТЬ: Фомин (Лущик); Достанко – Барковский, Раисов – Дрозд (А) – Фищенко; Виноградов – Седов, Брикун (К) – Кашкар – Павлович; Возовик – Гостев, Демченко – Ровба – Пальчик; Пироговский – Китаров (А) – Павленко.

8 января. Брест. Ледовый дворец. Начало – в 17:00.