Матч 17 марта 2022

В пятом матче четвертьфинала «Юность» дома принимает «Химик»

Начало матча в 18:10, победа «Юности» даст команде выход в полуфинал.

Сегодня на льду «Чижовка-Арены» пройдет пятый матч четвертьфинальной сериии плей-офф «Юность» - «Химик». После четырех встреч счет в серии 3-1 в пользу минчан. В первых играх в Минске команды обменялись победами (2:0, 0:2), в гостях подопечные Евгения Есаулова смогли сломить оборону соперника и одержать две победы (2:1, 4:3).

Нельзя сказать, что победы дались легко. Игры проходят в равной борьбе, из которой каждый хочет забрать максимум. В конечном итоге у «Юности» всегда на один гол больше. В третьем матче серии команда одержала победу за 23 секунды до окончания третьего периода благодаря шайбе Сергея Дрозда. В четвертой встрече «Юность» обеспечивала себе комфортное преимущество во втором периоде, но «Химик» по ходу игры смог собрать силы, и почти нагнал минчан. Итоговый счет 4:3 в пользу «Юности».

Победа в сегодняшнем матче дает «Юности» путевку в полуфинал. Для этого, опять же, минчанам нужно забросить на одну шайбу больше, чем новополочанам. Для этого, как ранее упоминали тренеры играющих команд, нужно мастерство. А мы дополним: мастерство и поддержка! Приходите сегодня на матч и поддержите нашу команду!

Игра начнется в 18:10. Билеты приобретайте на сайте Ticketpro либо в кассах «Чижовка-Арены». Матч в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5».