Матч 28 июля 2022

Два ассиста Гришакова и гол Станкевича в овертайме принесли «Юности» победу над «Шахтером» в первом матче турнира Дубко!

Первый матч – первая победа!

Команда Евгения Есаулова стартовала на турнире памяти Дубко. В первом матче минчане встречались с солигорским «Шахтером». С первых минут начался интенсивный хоккей, и первыми счет открыли «красно-синие», отлчичлся молодой форвард Владислав Демидович. Однако под конец периода Михаил Стефанович точным броском сравнял счет.

Второй период начался под диктовку «кротов». Спустя 24 секунды после вбрасывания отличился Роман Малиновский. Чуть более, чем за пять минут до конца периода Ахмед Гимбатов реализовал большинство и сделал счет 3:1 в пользу своей команды.

Но, «Юность» не «Юность», если не находит новые силы. После перерыва, на который минчане уходили в большинстве, Андрей Антонов точным выстрелом от синей сократил отставание в счете. На 55 минуте его успех повторил Герман Пироговский, забив в большинстве, сделав счет 3:3.

О овертайме точку поставил Сергей Станкевич. Защитнику понадобилось чуть больше минуты дополнительного времени, чтобы передать привет «Шахтеру».

Следующий матч «Юность» проведет завтра в 15:00 против «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Юность – Шахтер – 4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0)

1:0 – 03:00 Демидович (Антонов, Дрозд)

1:1 – 18:54 Стефанович (Желдаков, М. Гимбатов)

1:2 – 20:24 Малиновский (Клавдиев, Паранин)

1:3 – 34:28 А. Гимбатов (М. Гимбатов, Стефанович) ГБ

2:3 – 41:14 Антонов (Гришаков, Дербенев) ГБ

3:3 – 54:17 Пироговский (Полищук, Селезнев) ГБ

4:3 – 61:11 Станкевич (Гришаков)

Штраф: 6 – 12

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) - Мисюль, Кашкар - Дрозд (А) - Полищук; Селезнев - Сидорук, Гришаков - Дербенев - Ковгореня; Достанко - Щечин, Лемешевский - Ровба - Павленко; Станкевич - Барковский, К. Брикун (А) - Китаров - Пироговский; Демидович.

ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); Кузьмин - Сазанович, Паранин - Клавдиев - Малиновский; Желдаков - Пожиган, Стефанович (К) - М. Гимбатов - А. Гимбатов; К. Ярута - Геращенко, Развадовский (А) - М. Ярута - Жидких (А); Полувытнов - Котеловский, Собко - Каракулько - Белоусов; Борозна.

28 июля. Гродно. Ледовый дворец спорта. 115 зрителей. Начало – в 15:00.