Матч Юность 22 сентября 2022

Реализованный штрафной бросок Щербакова принес «Юности» победу над «Динамо–Молодечно» в овертайме!

Сложная игра, но два очка наши!

Динамо–Молодечно – Юность – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 61:24 Щербаков, ШБ

Штраф: 9 – 10

Броски: 31 – 23

Вбрасывания: 28 – 17

Лучшие игроки: Зиновенко – Фомин 

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (Капский); Божко – Косинский, Копытин – Мохорев – Кокарев; Сурков – Зозон, Корешков – Самсонов – Пятин; Соколовский – Буйнич, Печур – Крылович – Гринь; Запольский, Поцелуйко – Еремейчик – Д. Степанов.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов – Щечин, Лемешевский – Китаров – Павленко; Достанко – Сидорук, Демидович – Щербаков – Кучкин; Станкевич – Мисюль, Жердев – Брикун – Ковгореня; Пироговский – Ровба – Полищук; Рудяк.

22 сентября. Молодечно. Ледовый дворец. 371 зритель. Начало – в 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Андрей Ковалев:

– Вы сами все видели... В раздевалке высказал уважение ребятам – они старались и бились до конца. Выстояли в меньшинстве, что немаловажно. Моменты у нас были, но ушли с нулем. Как-то ни прозаично. Но все равно мы рады даже этому очку.

– Можно ли сказать, что сегодня вы переиграли соперника?

– Ну мы, наверное, сильнее были. Но только победы котируются, мы это все прекрасно понимаем. И да, мы можем хорошо играть. Но там не забил, там на одну меньше забил – и проиграли. 

– Как вы оцените возвращение Эдуарда Гриня на лед?

– Он помог нам на лавке, держал шайбу и заработал пару удалений. Чуть-чуть не хватило, но для первой игры он молодец.

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– Все снова упирается в реализацию, но основная проблема – это наш тренер вратарей, который воспитал Зиновенко, который сует нам палки в колеса и не дает двигаться, и хорошо подготовил Фомина :) В случае с Зиновенко – хороший задел на будущее.

– Так может отозвать его перед следующей игрой?

– Нет, пускай набирается опыта.

– Чем остались довольны и недовольны сегодня?

– По такой игре сложно сказать. Есть моменты, которыми довольны, есть – которыми нет. Понятно, что если бы выиграли в основное время и с более крупным счетом, то были бы больше довольны. Есть проблема в большинстве, работаем над этим. Я думаю, что все наладится, и будет здорово.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО ГОЛОВ