Матч Юность 07 октября 2022

Серия поражений прервана! «Юность» обыграла «Локомотив» во втором выездном матче

Сработало большинство, у Кучкина и Станкевича два очка.

Локомотив – Юность – 2:4 (1:0, 0:3, 1:1) 

1:0 – 18:33 Семочкин (Перегуда, Елисеев)

1:1 – 24:42 Достанко (Кучкин)

1:2 – 31:06 Гришаков (Кашкар, Станкевич) ГБ

1:3 – 31:40 Павленко (Щербаков, Станкевич) ГБ

2:3 – 42:27 Андреев (Пышкайло, Семочкин) ГБ

2:4 – 49:09 Кучкин (Антонов, Демидович)

Штраф: 13 – 35

Броски: 26 – 24

Вбрасывания: 27 – 23

Лучшие игроки: Андреев – Станкевич

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С. Степанов); Иванчиков – Татаренко, Субботин (А) – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Петров, Пышкайло – Андреев – Спешилов; Курдюков (А) – Тарасевич, Бучкин  – Михайлаки – Межейников; Дашков, Буйко – Игнатов Рядченко

ЮНОСТЬ: И. Брикун (Фомин); Антонов (К) – Сидорук, Кучкин – Щербаков – Ковгореня; Достанко (А) – Мисюль; Павленко – Кашкар (А) – Полищук; Станкевич – Щечин, Лемешевский – Ровба – Пироговский; Гришаков – Демидович – Жердев; Рудяк.

7 октября. Орша. Ледовая арена. 1040 зрителей. Начало – в 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский:

– Честно говоря, матч, в котором нам все удавалось по первому периоду, отдали, на мой взгляд, своими руками. Сломали игру этими удалениями. Очень слабо сыграла задняя линия, целиком, без исключений. Ну, и потом, проигрывая, не нашлось у нас лидера в команде, который бы повел за собой. Общие попытки были, все атаки были, но они никакой атакующей мысли не несли. Конечно, огорчает то, что из игры в игру, проигрываем свой пятак, еще раз повторяю, по первому периоду все было неплохо, даже несмотря на то, что вели в счете, но потом безобразная игра в обороне привела к такому результату. Сейчас отдохнем, переведем дух и будем готовиться к поездке. Поездка будет очень тяжелая, потому что потеряли игрока и те, кто был в лазарете, к сожалению, в поездке нам не смогут помочь, поэтому будем думать, что-то предпринимать.

– Вчера появилась информация о том, что Артем Дубинин оказался в «списке отказов». Не оправдал возложенных надежд?

– Мы от него ожидали несколько другую игру, как от легионера. Не буду вдаваться в подробности, но нам нужно укреплять оборону. Поэтому будем искать на рынке российского защитника, потому что с белорусскими вообще беда. Да и к большинству легионеров много претензий.

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– С победой вас! Прокомментируйте игру.

– Спасибо за поздравления. Здорово, что выиграли. Победа нам очень была нужна, прежде всего в психологическом плане. Ну и понятно, по турнирной таблице. Что касается самой игры: здорово начали, хороший первый период. Немного неправильно в подкате сыграли, нелепый отскок, получили гол ненужный. В третьем периоде ребята здорово сыграли, заработали штраф большой, реализовались. Хотелось бы, чтобы ещё лучше реализация была. Но  я думаю, это всё наверстаем. Рады победе, двигаемся дальше.

– Сказывается ли отсутствие травмированных на игре?

– Конечно, это доставляет определенные проблемы. Выкручиваемся, ребята играют друг за друга, друг друга выручают. Ждем восстановления ребят.

– Ищете ли какие-то варианты на рынке или продолжите давать шанс молодым?

– Сложно ответить на этот вопрос. Ограниченный бюджет и, наверное, будем выходить своими силами.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО ГОЛОВ