Матч Юность 04 ноября 2022

«Юность» обыграла «Металлург» в первом домашнем матче! Кучкин оформил дубль, Гришаков набрал 3 очка

Юность – Металлург– 4:3 (1:1, 3:2, 0:0)

0:1 – 10:51 Волченков (Медведев, Шуринов)

1:1 – 13:06 Лемешевский (Павленко, Антонов)

2:1 – 23:54 Кучкин (Достанко, Гришаков) ГБ

3:1 – 29:29 Кучкин (Достанко, Щербаков) ГБ

3:2 – 29:48 Ерменков (Волченков, Соломонов)

4:2 – 37:08 Гришаков (Щербаков)

4:3 – 39:47 Угольников (Грамович, Сергиевский)

Штраф: 62 – 10

Броски: 26 – 25

Вбрасывания: 36 – 28

Лучшие игроки: Кучкин – Волченков

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Селезнев, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Гришаков – Китаров – Павленко; Станкевич – Сиротин, К. Брикун (А) – Кашкар – Ковгореня; Пироговский – Ровба – Демидович; Щечин, Лемешевский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (58:29); Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Волченков – Ерменков, Спат – Сергиевский – Кузнецов; Грамович – Наумов, Долгопятов – Войтехов – Бойко; Шуринов – Кришталь – В. Медведев; Калач, Карпович.

4 ноября. Минск. «Чижовка-Арена». 820 зрителей. Начало – в 19:55. 

ПРЕСС–КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– Я считаю, что были равные первые два периода. Мы использовали свои моменты. В некоторых компонентах мы превосходили соперника. Давали им много шансов, у них появлялся глоток воздуха после того, как они забивали голы на наших ошибках, которые мы не должны допускать. С нашей стороны – это грубые ошибки. Конечно, завтра все посмотрим, разберем, чтобы не допускать их в дальнейшем. В третьем периоде ребята молодцы, сыграли по счету, вытерпили, выстояли.

Правильно сыграли при пятиминутных удалениях. По их поводу… У меня не повернется язык упрекнуть в них Брикуна и Демидовича. Парни нацелены на борьбу, но так сложилось, что чуть-чуть перебарщивают и цепляют. Мы будем над этим работать. Здорово, что победили, мы довольны.

– Откуда взялись эти ошибки у команд, которые стали голевыми?

– Мы хотим победить, соперник этого хочет. В принципе, и у нас, и у них все для этого есть. Отсюда равная игра, накал страстей, эмоции. Я не припомню ни одного сезона, чтобы до первого места было 2 очка, а ты идешь на шестом месте.

– Селезнев вернулся после травмы, Сиротин сыграл первую игру за вашу команду. Что скажете об их игре?

– Селезневу еще нужно набрать оптимальную форму, он долго не играл из-за травмы. В целом, справлялся. Сиротин молодой хоккеист, попутешествовал по ВХЛ, вернулся в неплохих физических кондициях, но, как и у всех молодых, у него случаются неправильные действиях в различных ситуациях. Это рабочие моменты.

– У вас наконец доступен полный ростер команды. Уже видите сочетания, которые рассматривали ранее?

– В целом, да. Картинка вырисовывается, но это еще не окончательные сочетания, еще будем экспериментировать.

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко:

– Хороший обоюдоострый матч. Оппонент использовал свои моменты, мы – нет, хотя имели достаточно. Поэтому и проиграли. Все идет от головы. Предостаточно было шансов, чтобы как минимум перевести игру в овертайм. Вроде и создали немало – значит, нужно было быстрее принимать решения. Да и оппонент сыграл надежно. Мы старались и в атаке, и в обороне – соперник забросил на одну больше.

Спасибо нашим болельщикам, которые гнали вперед. Очень хорошо их слышали, прямо за спиной у нас целый сектор приехал – из Жлобина, из Минска тоже люди пришли. Посмотрели матч двух достойных соперников, покричали, поболели, создали атмосферу. Низкий поклон всем, кто пришел.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ВИДЕО ГОЛОВ