Матч Юность 23 ноября 2022

«Юность» одолела «Могилев» во втором домашнем матче, Щербаков оформил дубль

4 из 4 очков дома, 8 из 8 в сезоне.

Юность – Могилев – 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

1:0 – 08:35 Щербаков (Гришаков)

1:1 – 26:04 Попков (Билищук, Арбузов), ГБ

2:1 – 29:27 Кучкин (Раисов, Станкевич), ГБ

2:2 – 33:53 Кунцевич (Шапиро), ГБ

3:2 – 41:09 Щербаков (Гришаков, Станкевич)

4:2 – 52:11 Раисов (Кучкин, Дрозд)

Штраф: 12 – 2

Броски: 32 – 22

Вбрасывания: 30 – 23

Лучшие игроки: Щербаков – Кудин 

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Щечин, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Станкевич – Богослав, Гришаков – Кашкар – Щербаков; Селезнев – Сиротин, Полищук – Китаров – Павленко; Лемешевский – Ровба – К. Брикун (А); Рудяк, Казарян.

МОГИЛЕВ: К. Андреев (Малков); Калин (А) – Вусик, Осипов – Бочкарев – А. Попков; Малишевский – Кудин, Василенков – Малюченко – Кунцевич; Семенов – Е. Арбузов, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Чубуков – Сазановец – Давыдов; Клещик, Шапиро.

23 ноября. Минск. «Чижовка-Арена». 333 зрителя. Начало – в 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин:

- Соперник нас сегодня поддушил, стал играть агрессивно. В первом периоде хорошо двигался, мы не смогли удержать этот темп. Попросил ребят сыграть чуть проще, по возможности больше атаковать. Мы проиграли, поэтому нечего говорить про удачные отрезки. Мы недовольны. Молодцы, что забили, 5 на 4 работает, но другие моменты оставляют желать лучшего.

- Ваша команда пока не готова выдерживать весь темп игры?

- На данный момент, судя по последним двум играм, не готовы.

- Серия поражений длится уже 11 игр…

- Не смотрим в таблицу. Я прекрасно знаю, как мы играем. Сейчас мы клуб, который дает шанс другим игрокам, которые нигде не пригодились. Они набираются опыта, чтобы получить шанс в другом клубе. Либо они уйдут, либо останутся.

- Если уйдут, то вас снова придется начинать сначала.

- Как это было в этом сезоне. Многие закончили или ушли, пришлось собирать все заново. Если бы мы могли оставить Поддубного, сейчас бы добавили его к Осипову и Бочкареву, плюс пара защитников – было бы другое дело. Естественно, нелегко.

- Какая задача стоит на этот сезон?

- Хотелось попасть минимум в восьмерку. Мы об этом разговаривали на Кубке Салея, мы там лучше играли с соперниками, чем сейчас. Пусть сейчас у нас 11 поражений кряду, во многих матчах мы играли не хуже, чем противник, на самом деле. Но у нас хромает завершение, плюс хромает оборона. Три защитника в лазарете, ищем ребят без команд, даем им шанс и стараемся выжить по максимуму.

- Еще реально зацепиться за десятое место?

- Не разницы, 10, 11 или 12. Нужно попадать в восьмерку, даже через плей-ин. Времени достаточно, еще пол сезона. Не важно, какие условия – руки никто опускать не будет. Нам терять нечего, каждую игру мы будем выклдываться.

- За второй сезон вы сами стали сильнее как тренер?

- Я еще учусь. Узнаю много интересного. Много нюансов, поэтому все постепенно. Посмотрим, сам себя не могу оценивать :)

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

- При подавляющем преимущество в первом периоде, провально провели второй. В третьем додавили соперника, добыли нужные два очка. Рано поверили в победу. Создавали много моментов, но страдала реализация. Поплатились из-за самоуверенности: передерживали, теряли середину, шайбу на синих линиях.

- Вы довольны качеством игры на этих двух матчах?

- В первой игре счет говорит сам за себя – особых проблем у нас не было. Сегодня здоров сыграли первый период, второй заносим в пассив. В третьем сыграли по заданию, за счет этого добились победы.

- К команде присоединился Олег Хмыль. Чем он поможет тренерскому штабу?

- Олег Владимирович был опытным хоккеистом, и уже опытный тренер. Он нам поможет.

- Он вам был нужен?

- Возможно, да. Для команды эта была встряска. Дали понять, что никто не застрахован от того, что он может покинуть команду, что здесь должны находиться лучшие, чтобы добиваться результата.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ВИДЕО ГОЛОВ