Матч Юность 19 декабря 2022

Гол Дрозда в третьем периоде принес «Юности» победу над «Локомотивом»

Фомин оформил шататут.

Юность – Локомотив – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 55:30 Дрозд (Сиротин, Антонов)

Штраф: 6 – 4

Броски: 26 – 17

Вбрасывания: 24 – 22

Лучшие игроки: Дрозд – Степанов

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Достанко – Богослав, Гришаков – Кашкар – Щербаков; Станкевич – Щечин, Полищук – К. Брикун (А) – Лемешевский; Демидович – Китаров – Павленко; Пироговский, Сидорук.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (58:20); Иванчиков – Елисеев, Перегуда (А) – Спешилов – Субботин (А); Петров – Барковский, Пухловский – Андреев – Пышкайло; Курдюков – Татаренко, Пятин – Михайлаки – Бучкин; Буйко – Игнатов – Рядченко; Межейников.

19 декабря. Минск. «Чижовка-Арена». 399 зрителей. Начало – в 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

- Тяжелая и напряженная игра. Хорошая и трудовая победа. Всех с победой!

- Несколько игр назад вы говорили, что если выполнять установку, то победа обязательно будет. Сегодня тот случай?

- Да. Ребята следовали плану все 60 минут, и это принесло результат.

- Чем можно объяснить такое количество удалений?

- Честно говоря, удаления – это больная тема. Но я не могу обвинить никого из хоккеистов. Это огромное желание или неудачное стечение обстоятельств. Неудачно подкатился, подтолкнул. Думаю, что все прекрасно понимают цену удалений, и эта цена в плей-офф вырастет минимум в два раза. Будем работать с этим компонентом.

- В последних матчах разница в счете минимальная, но вы контролируете ход игры. Даже сегодня это было заметно. Это то, к чему вы шли всю осень?

- Я бы не сказал, что мы на все сто контролировали игру. Да, контроль был, но иногда упускали ниточку, нас закрывали в зоне, но грамотно оборонялись, но подтащил вратарь, в нужный момент защитники правильно сыграли.

- Арсений Ковгореня вернулся из Москвы, уже успели поздравить с победой на турнире в Москве?

- Он мне в 4 утра прислал смс-ку, что вернулся. Но я прочитал ее только утром :) Сейчас увиделись, ребята его поздравили бурными аплодисментами! Мы пожали ему руку, поздравили, пожелали удачи, чтобы это был не первый его кубок.

- Вы подключили его летом к своему составу. Что скажете о его прогрессе?

- Да, он прогрессирует. Не хочу сглазить. Его главная проблема – игра в обороне. В атаке он создает моменты, но не хватает реализации. Думаю, это в силу возраста, где-то еще силенок не хватает. В атаке намного меньше претензий к нему, мы хотим привить ему игру в обороне. Когда он пойдет дальше в другие команды, не умея отрабатывать в защите, то вряд ли в них закрепится. Он должен одинаково хорошо играть и там, и там.

- «Шинник» не обращался к вам с желанием подключить его к себе? Как считаете, в какой лиге ему играть лучше?

- Общались с Михалевым еще раньше по нему, но, знаете, такая корова самому нужна :) Мы стараемся давать ему достаточное количество игрового времени, за исключением бригады большинства. Конечно, среди мужиков он получит больше опыта, если он будет играть. Мы стараемся давать ему время. Не всегда получается, не всегда складываются игры. В силу того, что он молодой игрок, у него случаются нехорошие игры. Все зависит от него.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский:

- При безобразной игре нашей команды могли зацепиться за очки. Разгильдяйское отношение к одному эпизоду молодого человека привело к пропущенной шайбе и поражению. Соперника с победой.

- На такую игру сказалась пауза?

- Все команды играют первую игру, соперник в том числе. Сказалось мастерство отдельных игроков «Юности».

- Что пытались донести до команды во время тайм-аута?

- Нужно зацепиться за шайбу, играя в большинство, чтобы снять вратаря. Довести шайбу до ворот, закопать ее. Не знаю, может не смогли, или не услышали. Повторюсь, сегодня все сыграли отвратительно, за исключением вратаря.

- Как оцените место команды в таблице?

- Это нужно делать весной. Мы сейчас стараемся не смотреть в турнирную таблицу, кто где. Я надеюсь, что мы сможем попасть в десятку, поэтому у нас каждая следующая игра решающая.

- Новичок в команде Пятин. Его игра тоже не впечатлила?

- Абсолютно.

- Почему решили с ним связать отношения?

- По нему были неплохие рекомендации от тренера из России, с котором я работал, а он работал с ним. Помним его игры в составе «Динамо-Молодечно», нам нужно было усиление, поэтому решили остановиться на нем.

- Сегодняшний результат – это следствие безобразной игры, но в следующем матче уже будет все по-другому?

- О причинах будем разбираться, не хочется об этом говорить по горячим следам. Надеемся, что в следующей игре будет несколько иной исход.

- Вы эмоционально высказывались об игре в раздевалке, что было слышно даже в коридоре. К чему именно были претензии?

- К тому, что ряд игроков из игры в игру меня просто не слышат. Приходится это терпеть из-за того, что некем поменять.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО ГОЛОВ