Матч Юность 04 февраля 2023

Дубль Щербакова принес «Юности» победу над «Могилевом» в последнем матче перед февральской паузой

Уходим на паузу с хорошим настроением!

Юность – Могилев – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

1:0 – 03:58 К.Брикун (Дрозд, Антонов) ГБ

2:0 – 26:16 Павленко (Осипов)

3:0 – 33:48 Щербаков (Кучкин)

3:1 – 46:50 Козинов (Васько)

3:2 – 48:21 Шапиро (Давыдов, Арбузов)

4:2 – 58:32 Щербаков (Кучкин, Достанко)

Штраф: 2 – 8

Броски: 36 – 10

Вбрасывания: 23 – 37

Лучшие игроки: Щербаков – Шапиро 

ЮНОСТЬ: И. Брикун (Фомин); Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Сидорук, Осипов – Китаров – Павленко; Трубкин – Щечин, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Демидович – Ровба – Ковгореня; Богослав, Пироговский.

МОГИЛЕВ: К. Андреев (Малков); Калин – Долкарт, Сивчук – Шапиро – Билищук (А); Е. Арбузов – Семенов, Васько – Козинов (А) – Малащенко; Прохоренко – Малишевский, Чубуков – Былина (К) – Давыдов; Туманский – Волков, Василенков – Шапиро – Гущин.

4 февраля. Минск. «Чижовка-Арена». 1152 зрителя. Начало – в 17:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– При полном контроле игры пропускать две шайбы очень болезненно. Такие ошибки не должны допускаться. Можно сказать, что эти два пропущенных гола смазали все красиво, что было в этой игре.

– В чем причина этих голов?

– Это обыкновенная концентрация. При полном преимуществе определенные хоккеисты начали отходить от плана на игру, выдумывать что-то свое - отсюда глупые ошибки и пропущенные голы.

– После победы вы гарантировали себе участие в плей-офф. Насколько это приятно? И чем будете заниматься в международную паузу?

– Плей-офф - это здорово, но хочется подняться повыше. В паузе будет укреплять физическую базу перед стартом нокаут-раунда.

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин:

– Ребят молодцы, бились, самое главное – не опустили руки. Попросил выстоять в третьем периоде, не проиграть или постараться выиграть. Но удачно получилось оставить третий период за собой. А в концовке был момент, что могли сравнять, зацепиться. Понятно, что для нас любой матч как война, как битва. Сейчас у нас играют много молодых хоккеистов из фарма, даем им большой шанс проявить себя. Самое главное, что ребята старались, как могли.

- После дедлайна остались без ведущих игроков, но продолжаете показывать достойную игру. Насколько тяжело вам как тренеру подбирать слова?

- Секрета никакого нет. Стараюсь донести до ребят, чтобы они выполняли то, что я требую. Если они будут это делать, будет результат. Не такой, как хочется, но хотя бы маленький. Нам с нашим молодым составом приходится адаптироваться под разные команды. Тяжело, но мы стараемся.

– Осталось пять матчей регулярного сезона, как будете мотивировать команду на них?

- Так же, как и сегодня, как и с «Шахтером». Два периода бились, отбивались, но, как ни крути, опыт таких команд, как «Шахтера», «Юности», сказывается. У нас половина команды из фарма, тяжело, но мотивацию я найду. Однако так не бывает, чтобы они вышли и сразу же все начали выполнять. Нужен большой промежуток времени, чтобы дотянуться или хотя бы постараться дотянуться до уровня экстралиги. Пока они не готовы.

– Почему решили заменить вратаря?

– У Андреева возникла проблема с коньком. Вроде что-то сделали, но, видимо, не до конца.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО ГОЛОВ