Матч Юность 16 ноября 2023

«Юность» отыгралась за минуту до конца основного времени, но все же уступила «Химику» в серии буллитов — 3:4

Минчане отыгрались с 1:3.

Химик – Юность – 4:3 (3:1, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 – 03:02 Жидких, ГМ

1:1 – 03:26 Ровба (Ряшенцев, Ипатов), ГБ

2:1 – 11:29 Коньков (Кирпиченок, Храповицкий), ГБ

3:1 – 15:20 Одиноков (Чернов, Кирпиченок)

3:2 – 44:32 Китаров (Антонов, Станкевич)

3:3 – 59:05 Щербаков (Лыпкань, Поляков)

4:3 – 65:00 Жидких

Буллиты: 0:0 – Ровба, 1:0 – Жидких, 1:0 – Щербаков, 2:0 – Одиноков, 2:0 – Китаров, 2:0 – Чернов, 2:0 – Ковгореня.

Штраф: 14 – 20

Броски: 21 (11+5+5+0) – 39 (5+15+13+6)

Лучшие игроки: Вашкевич – Щербаков

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Щеголев, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Осин – Коньков, Верхорубов – Калугин – Мурашов; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Аксенов.

ЮНОСТЬ: Н.Мытник (20:00), Фомин (45:00); А.Антонов (А) – Лыпкань, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Щечин – Станкевич, Ровба – В.Поляков – Ипатов; Знахаренко – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – Ковгореня; Cидорук – Рудяк, Шило – Брикун – Середа.

16 ноября. Новополоцк, Ледовый дворец. 420 зрителей. Начало – в 14:00.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

Поздравляю команду с победой! Все молодцы. Тяжелая игра. Много большинства не реализовали. Важная победа была для нас.

Болельщикам спасибо за поддержку, мы их слышали. Нам приятно, что они приходят, поддерживают. Надеемся, что мы их сегодня тоже порадовали.

Прошлый матч пестрил изобилием голов по сравнению с сегодняшним. Как оцените игру команды в обоих матчах?

– Я уже говорил, что в прошлом матче мы хорошо отыграли третий период. Сегодня попросили ребят сыграть также.

В первом периоде хорошо удалось начало. Во втором неплохо двигались. Ну а в третьем периоде уже прижались к воротам, но концовку смазали. Тем не менее, победа есть победа, пускай и не очень красивая.

С чем были связаны небольшие изменения в составе?

– Решили выпустить свежих игроков :)

Виктор Костюченок, главный тренер «Юности»:

– По счету мы провалили первый период. Не достучались до ребят, предупреждали их о том, что «Химик» играет на контрактах. На них мы три гола и пропустили. Много удалений. Суммарно практически период играли в меньшинстве – это ломает и меняет ход игры. Будем с этим разбираться.

По самоотдаче к ребятам вопросов нет, второй период третий и дополнительный играли здорово. Но я считаю, что мы сегодня очко потеряли.

Что помогло сравнять счет?

– Ребята начали правильно действовать после первого перерыва. Удаления внесли свои корректировки: кто-то играет в спецбригаде, а кто-то сидит, отсюда нарушается тонус.