Матч Юность Видео 23 января 2024

Дубль Щербакова помог «Юности» обыграть в гостях «Витебск» — 4:2!

Голами также отметились Китаров и Кучкин.

Витебск – Юность – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

0:1 – 00:19 Щербаков (В.Поляков)

1:1 – 09:09 Карабанов (Листопадов)

1:2 – 26:44 Китаров (А.Ковгореня, Ряшенцев)

2:2 – 31:03 Ядроец (Соломонов, Геращенко) 2ГБ

2:3 – 37:07 Кучкин (Ломако, Дрозд)

2:4 – 58:58 – Щербаков (В.Поляков, Паранин) ПВ

Штраф: 10 – 11

Броски: 22 – 25

Вбрасывания: 28 – 40

Лучшие игроки: Карабанов – Фомин

ВИТЕБСК: Шпилев (58:28); Е.Степанов – Ерохо, Левко (А) – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А.Гимбатов – Ядроец – Шкапцов; Смирнов – Филанович, Невидицин – Карабанов – Листопадов; Мисюль, Михайлов, Клюквин.

ЮНОСТЬ: Фомин; Знахаренко – А.Антонов (А), Паранин – Поляков – Щербаков; Лыпкань – Щечин, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Козич – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – А.Ковгореня; Ровба – Шило – Демидович; И.Середа, Рудяк.

23 января. Витебск. Дворец спорта. 1720 зрителей. Начало – в 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов:

– Хорошее содержание игры. Много было борьбы на всех участках, ребята старались, и упрекнуть их не в чем. Пропущенные голы привезены даже не в результате действий соперника, мы сами себе две шайбы подвезли. Как только мы устраним этот момент, нам будет легче, и пойдут победы.

– Как оцените молодого нападающего Максима Михайлова?

– Парень играет. Есть, конечно, нюансы. Старался, работал. Сегодня один момент отрицательный – это травма Игоря Карабанова. Пожелаем ему здоровья! Все остальное – дело наживное. Если ребята будут делать выводы, то не будет этих глупых ошибок. Такие броски, как в третьем периоде, в створ своих ворот, не красят наши действия. 

– Упомянули про Карабанова, на сколько он может выбыть из строя?

– Не знаем, там очень тяжелая травма.

– Идет подготовка к плей-офф. По каким компонентам игры есть позитивные моменты?

– Ребята много единоборств выигрывают. Есть молодые, которые немножко опаздывают по ситуации. Где-то им не хватает в борьбе массы тела, но они старались, упирались. Да, тяжело, но команда работала. Все – молодцы.

Главный тренер «Юности» Виктор Костючёнок:

– Поздравляю команду и болельщиков с победой! Мы играли с хорошим соперником, приятно выиграть у команды, которая является одним из лидеров в турнирной таблице. Мы показали хороший, обоюдоострый хоккей, ребята отыграли по заданию. Были небольшие шероховатости. Посмотрим, разберем и поправим.

– Под шероховатостями имеете в виду второй период? Показалось, что там ваша команда просела.

– Ребята хотели где-то больше поиграть в пас, не в простой хоккей, в который нужно было. Чтобы двигались вперед, за спины соперников, ведь сегодня они испытывали проблемы с составом: 18 полевых игроков. Нужен был хороший темп, короткими сменами, делать то, что ребята и начали делать, и добились победы.

– Формат одиночных игр кажется непривычным. Не собьет темп и подготовку?

– Нет. У нас хороший выезд по северу страны: Витебск, Новополоцк, Орша – это все рядом. Переезды небольшие, ребята будут успевать восстанавливаться.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ВИДЕО ГОЛОВ