Матч Юность Видео 25 января 2024

«Юность» уверенно обыграла «Химик» — 4:0! Ломако оформил дубль, а Фомин — шатаут!

Победный гол на счету Полякова, контрольный у Китарова!

Химик – Юность – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

0:1 – 03:46 Поляков (Паранин)

0:2 – 15:48 Ломако

0:3 – 24:31 Ломако (Ряшенцев, Лыпкань)

0:4 – 57:02 Китаров (Кучкин, Фомин) ГБ

Штраф: 8 – 10

Броски: 29 – 27

Вбрасывания: 18 – 28

Лучшие игроки: Литвин – Ломако

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин – Калугин; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Котеловский; Коньков – Ситдиков, Джиг – Кляузов – Субботин; Аксенов – Вертинский – Хамицевич; Литвин.

ЮНОСТЬ: Фомин; Знахаренко – А. Антонов (А), Паранин – Поляков – Щербаков; Лыпкань – Щечин, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Козич – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; Ровба – Шило – И. Середа; В. Демидович, Рудяк.

25 января. Новополоцк. Ледовый дворец. 670 зрителей. Начало – в 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Виктор Костючёнок:

– С победой болельщиков, с победой команду! Приятно так побеждать, когда стоишь спокойно на скамейке, без нервов :) Вратарь молодец: сыграл на ноль, отдал передачу, выручил в нужные моменты. Мы забили хорошие голы на контратаках, красивые, с этим ребят также поздравляю. Хорошо сработали бригады меньшинства, особенно когда играли 3 на 5. Я думаю, это один из ключевых моментов, ведь когда ведешь в счете, присутствует расслабленность.

– Можно сказать, что сегодня игра была если не идеальная по содержанию, то близкой к этому?

– Да. Повторюсь, что, когда ребята правильно выполняют тренерскую установку, то это приводит к хорошим голам.

– Следующий матч завершит длительную выездную серию. Как к нему подойти в хорошей форме?

– Хорошо восстановиться. Сегодня мы остаемся в Новополоцке, завтра уже потренируемся в Орше, будем штатно готовиться к матчу.

Главный тренер «Химика» Станислав Коробов:

– Команду соперника – с победой! Мы же в первом периоде допустили две грубейшие ошибки: возврат и потеря шайбы на синей линии, за что нас тут же и наказали. Дальше, в принципе, были моменты и хорошие атаки, но, с нулем голов, конечно, матч не выиграешь. Играя 5 на 3 почти две минуты, не довели до какого-то концентрированного броска, хотя можно было. Забей мы гол, и можно было бы перевернуть игру. К сожалению, не воспользовались этим шансом.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ВИДЕО ГОЛОВ