Матч 31 октября 2019

С прицелом на реванш

Хоккеисты «Юности» сегодня встретятся с солигорским «Шахтером» - командой, которую еще не побеждали в нынешнем чемпионате.

В ходе сезона-2019/20 «Юность» дважды уступили своим сегодняшним соперникам. В первом случае дома подопечные Александра Макрицкого проиграли 1:2 по буллитам. Вторая встреча проходила на площадке «горняков» и завершилась поражением «красно-синих» в овертайме 2:3.

Сентябрьские матчи уже история. Сейчас «Юность» на ходу после двух домашних сухих побед над «Могилевом» (3:0) и «Динамо-Молодечно» (5:0). Голкипер минчан Игорь Брикун сохраняет свои ворота в неприкосновенности уже более 120 минут. Мотивация минчан еще и в том, что действующие чемпионы в случае выигрыша могут опередить сегодняшних оппонентов, идущих вторыми в турнирной таблице, и стать главными преследователями лидирующего «Немана». У «Юности» и «Шахтера» сейчас по 35 баллов. Но нужно учесть, что столичная дружина провела 18 матчей, тогда как их соперники разжились таким очковым багажом после 21 встречи.

«Юность-Минск» – «Шахтер-Солигорск»

31 октября. Минск, «Чижовка-Арена» (большая арена). Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «Беларусь 5».