Матч 18 января 2020

"Юность" побеждает в пятом матче кряду!

"Красно-синие" опять забросили три шайбы во втором периоде.

"Юность" начала игру в привычном для себя темпе и с самого старта периода зажала "рысей" в их зоне. Команда Сергея Стася пыталась огрызаться зачастую действую на контратаках. Счёт открыли хозяева льда. На 10-ой минуте игры Парфеевец прорвался сквозь защитников и отправил шайбу в пустой угол ворот Грищенко. Но "рыси" тут же показали зубы. Спустя 30 секунд после голевой атаки "Юности" шайбу на свой счёт записал нападающий гостей Куцырь. Оставшееся до первой сирены время команды играли более осторожно. Хозяева льда владели территориальным преимуществом, но воплотить в голы его так и не смогли.

Вторая треть матча стартовала с удаления одного из хоккеистов "Гомеля". "Красно-синие" получили шанс вновь выйти вперёд и им воспользовались. На 25-ой минуте встречи Кашкар мощно бросил по воротам Грищенко, и шайба после рикошета от конька защитника "рысей" оказалась в сетке его ворот. Аналогичный гол получился и у Антнова. Андрей также бросил со средней дистанции, последовал рикошет, и вот уже счёт 3:1 в пользу "Юности". Несмотря на нелепые пропущенные шайбы "рыси" и не думали опускать руки. Подопечным Стася хватило пяти минут чтобы вновь восстановить равенство на табло. На 34-ой минуте Кокшаров огорчил Шелепнева во второй раз, а на 38-ой Субхи отправил третью шайбу в сетку ворот хозяев. Любопытно, что ещё до перерыва "Юность" сумела вернуть себе лидерство. За минуту до сирены Цыганов нашёл передачей Дюкова, и Роман вновь вывел хозяев вперёд.

alt

В третьем периоде обе команды играли осторожнее и события не форсировали. У "Гомеля", видимо, закончились силы, а "Юность" сосредоточилась на игре в обороне. Итоговый счёт - 4:3 в пользу хоккейного клуба "Юность-Минск".

"Юность-Минск" - "Гомель" - 4:3 (1:1, 3:2, 0:0)

1:0 – 09:22 Парфеевец (Лопачук, Дрозд)

1:1 – 09:49 Куцырь (Тополь, П. Воронов)

2:1 – 24:31 Кашкар (Антонов, Цыганов), ГБ

3:1 – 28:36 Антонов (Мальцев), ГБ

3:2 – 33:34 Кокшаров (Хузеев, Е. Иванов), ГБ

3:3 – 37:37 Субхи (Скоренов, Бовин)

4:3 – 38:21 Дюков (Цыганов)

Штраф: 30 – 10

Броски: 23 (8+9+6) – 23 (7+8+8)

Лучшие игроки: Дюков – Куцырь

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"