Матч 21 января 2020

"Юность" обыгрывает "Шахтер" и увеличивает отрыв от преследователей

Хозяева льда уступали по ходу поединка, но сумели вырвать победу!

На первых минутах поединка "красно-синим" пришлось нелегко. "Шахтер" действовал очень активно и навязывал "Юности" свой темп игры. Хозяева льда старались надёжно играть в обороне и сдерживать нападающих "горняков". В первой трети встречи "Шахёр" смотрелся предпочтительнее, но воплотить преимущество в перевес на табло команде Файкова так и не удалось.

Зато удалось сразу после выхода из раздевалки. На 21-ой минуте игры Крикуненко вовремя накатил на "пятак" Брикуна и переиграл вратаря "Юности". После этого гости бросились удваивать преимущество в счёте и заработали 4-х минутное большинство. Несмотря на это "красно-синие" стойко оборонялись и не позволили "горнякам" увеличить голевой перевес. Этот момент, возможно, стал переломным, потому что далее уже "Юность" поджимала гостей. Хозяева льда ещё до перерыва сумели сравнять счёт: с передач Дюкова и Цыганова отличился Кашкар! Затем у "красно-синих" было ещё несколько голевых моментов, но "Шахтёр" выстоял, и команды ушли при равенстве на табло.

alt

Третью двадцатиминутку в большинстве начинала "Юность" и, в отличие от гостей, команда Макрицкого этим преимуществом воспользовалась. На 41-ой минуте ворота Петрова поразил Мальцев, ассистировали которому Цыганов и Кашкар. Оставшееся до третьей сирены время "Шахтёр" потратил на то, чтобы сравнять счёт, но "Юность" закрылась в своей зоне и своего не упустила. "Красно-синие" вырывают победу со счётом 2:1!

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"