Матч 19 февраля 2020

"Юность" переиграла "зубров" из Молодечно

"Красно-синие" добились необходимого перевеса, безошибочно проведя первый и второй период, а в третьем сыграли по счету.

С самого старта поединка команда Макрицкого бросилась в атаку и зажала гостей в их зоне. Благодаря организованному прессингу "Юность" постоянно вынуждала "зубров" ошибаться и отбрасываться, не позволяя даже думать об организации нападения. Такое доминирование довольно быстро вылилось в гол, который с передачи Колготина оформил Цыганов. Эта шайба стала 20-ой для форварда "Юности" в этом сезоне. После того, как хозяева вышли вперёд, они ещё больше взвинтили темп поединка. "Зубры" пытались прийти в себя и отодвинуть игру от своих ворот, но пропустили вторую шайбу. На 11-ой минуте встречи Бокун мощно зарядил от синей линии и удвоил преимущество хозяев льда.

alt

Как только стартовал второй период ХК "Динамо-Молодечно" получило третий гол, причем случилось это на 1-ой минуте второй трети матча.
Ответная шайба влетела в ворота Брикуна только в середине третьего периода - отличился Журня. Этот гол заметно встряхнул динамовцев, которые с новыми силами бросились спасать поединок. Запала хватило на ещё одно взятие ворот. Грецкий прорвался к воротам "Юности" с острого угла и сумел точно попасть в ближнюю "девятку". У "Динамо" были шансы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, но время закончилось раньше - 3:2 в пользу "Юности". 

"Юность-Минск" - "Динамо-Молодечно" - 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

1:0 – 03:30 Цыганов (Колготин, Мальцев), ГБ

2:0 – 10:12 Бокун (Черников, К. Брикун)

3:0 – 20:49 Кашкар (Лопачук)

3:1 – 47:19 Журня (Нестеров, Устиненко)

3:2 – 57:14 Грецкий (Нестеров, Ерохо)

Штраф: 6 – 12

Броски: 35 (20+9+6) – 18 (8+4+6)

Лучшие игроки: Кашкар – Осипков

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"