Матч 02 марта 2020

"Юность" взяла реванш у "Локомотива" и вновь повела в серии

Решающую шайбу забросил вернувшийся в стан столичной команды Михаил Стефанович.

В первом периоде "Юность" владела подновляющим территориальным и игровым преимуществом. Хозяева льда старались действовать на контратаках, но крайне редко покидали свою треть площадки. Только за первый период голкипер оршанцев Сергей Степанов отразил 13 бросков и сумел сохранить ворота в неприкосновенности.

Во второй трети матча "Юности" наконец удалось распечатать голкипера "Локо".Помогло большинство, которое реализовал Кашкар на 22-ой минуте встречи. Любопытно, что Всеволод открывает счёт в третьем матче кряду. За две минуты до конца периода Стефанович удвоил преимущество "красно-синих" и позволил своей команде уйти на перерыв с комфортным перевесом в счёте.

Команда Жилинского в третьем периоде заиграла гораздо активнее и сумела усилиями Перегуды довольно быстро отыграть одну шайбу. И всё же этот матч остался за "красно-синими". "Юность" переиграла оршанцев со счётом 2:1.

Локомотив – Юность – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 – 22:03 Кашкар (Антонов), ГБ

0:2 – 38:14 Стефанович (Дроздов, Еременко)

1:2 – 41:26 Перегуда (А. Петров, Дашков), ГМ

Штраф: 14 – 8

Броски: 19 (3+13+3) – 36 (13+10+13)

Лучшие игроки: С. Степанов – Стефанович