Событие 27 июля 2021

«Юность» против команды КХЛ

Действующий чемпион Беларуси сыграет с «Сибирью».

«Юность» проведет третий товарищеский матч этого межсезонья. В среду, 28 июля, играем против серьезного соперника - «Сибири».

В середине июля команда из КХЛ приехала в Минск на предсезонный сбор. Помимо тренировок в расписании команды есть товарищеские встречи. Так первым в календаре стоит матч с «Юностью».


В прошлом игровом году российский коллектив с 58 очками занял девятое место на Востоке КХЛ. До зоны плей-офф им не хватило девяти баллов.

В начале «предсезонки» новый главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов заявил, что команда укомплектована на 97%. Поэтому есть вероятность, что завтра «Юности» будет противостоять состав, близкий к основному. 

Однако лучший бомбардир «Сибири» среди защитников прошлого сезона Юрки Йокипакка (больше известный как Юрки Ёлки-Палки из-за своего костюма на Матче звезд-2020) не сможет сыграть против нашей команды. Неделю назад он получил травму, на лечение которой может уйти порядка двух месяцев. 

Юрки Йокипакка

«Юность» также без потерь в этой «предсезонке» не обошлась. Новичок «красно-синих» Андрей Павленко получил травму верхней части тела, и восстановление может занять некоторое время.


Зато в состав вернулись такие опытные бойцы как Андрей Антонов, Всеволод Кашкар, Сергей Дрозд и Александр Китаров. Матч против питерского «Динамо» стал для хоккеистов дебютным в этой «предсезонке». К сожалению, отпраздновать победу не получилось (1:2).

Сейчас у «Юности» новый вызов – заключительный товарищеский матч перед стартом Кубка Салея. Встреча пройдет на большой площадке «Чижовка-арены». Начало – в 17:00. Вход – бесплатный. А для тех, кто не успеет приехать на игру, постараемся организовать видеотрансляцию, но об этом уже в день встречи :)


Фото: пресс-служба «Сибири»