Событие 18 сентября 2021

«Злые собаки» против злых оршанцев: сегодня принимаем «Локомотив»

На «Чижовке» ожидается боевичок.

Уже не сытые коты, но еще и не злые собаки – такими увидел своих подопечных Евгений Есаулов в прошлом матче с «Химиком». Однако в целом остался доволен хоккеем, который показала его команда. «Юность» идет в лидерах, хотя соперники расслабиться не дают – всего одна осечка может лишить действующего чемпиона первой позиции, конкуренты готовы выпрыгнуть из-за спины.

Сегодня на «Чижовку» пожалует «Локомотив», матчи против которого традиционно даются минчанам непросто. В трех последних поединках оршанцы дважды одолели «Юность» (4:3 ОТ, 2:1), а еще раз уступили только в овертайме (0:1).

Начало чемпионата получается для «железнодорожников» тяжелым, очки в копилку падают не так часто, как хотелось бы. Итог такой пробуксовки – 10-е место в таблице. Игорь Жилинский уже пообещал применить к игрокам кое-какие дисциплинарные меры в случае, если в матче с «Юностью» повторится молодеченская история, так что они наверняка выйдут на лед с удвоенной мотивацией. Все наверняка понимают, что именно может последовать за такими обещаниями резкого на решения Игоря Валентиновича. Теперь нужно обязательно постараться делом «отговорить» тренера от таких мер.

«Злые собаки» с одной стороны, злые оршанцы с другой – сегодня на «Чижовке» может созреть еще один боевичок.

Юность – Локомотив

18 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 17:00. Трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».