Событие 03 ноября 2021

Первая встреча сезона: сегодня наша команда играет с молодечненским «Динамо»

«Юность» отправляется на выездную мини-серию.

Главный вопрос перед началом этой дуэли: как дела у «Динамо» минского? Ведь если все не очень здорово (ударение на первый или второй слог), то кахаэловскому полпреду понадобится помощь на выезде, а брать ее кроме как из Молодечно неоткуда. Проредить состав перед встречами с «Юностью» молодеченцам не хотелось бы.

Если этого не случится, нас ждут очень увлекательные поединки. Эта пара наименее очевидная из трех сегодняшних. Динамовцы сейчас на хорошем ходу и не дают спуску фаворитам: крупно покатили «Гомель» (6:1), до последнего упирались с «Металлургом» (1:2). Евгений Есаулов относится к сопернику с уважением и небольшой опаской.

– Хорошая, молодая, амбициозная команда. Молодеченцы никогда не были подарком. «Юности» всегда было с ними непросто, поэтому ни о какой недооценке речи быть не может, – сказал специалист после победной игры с «Могилевом».

В ней минчане наконец-то прервали полосу неудач, длившуюся три матча. Однако сделали это не без нервов, забросив Малкову всего раз. В воротах «Динамо» находится не менее классный голкипер – Михаил Карнаухов. В последних семи играх он одержал четыре победы, пропустил только девять шайб и ни разу – более двух за матч. Пробить Михаила минчанам будет очень сложно.

У «Юности» после результативной ошибки в овертайме встречи с «Лидой» раззабивался Дмитрий Арсенюк. Форвард не уходит без голов в трех матчах подряд. В активе Арсенюка уже девять шайб – он с серьезным преимуществом лидирует в списке снайперов своей команды. Забросит ли «Динамо»?

«Юность» в текущем сезоне уже разок прочувствовала на себе неуступчивость молодеченцев. Команда пересеклись в Кубке Салея, и там столичные хоккеисты вырвали победу лишь за пять минут до финальной сирены – шайбу забросил Егор Дугин, она оказалась единственной в матче.

Динамо – Юность

3 ноября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».