Событие 24 ноября 2021

В попытке вернуть должок. «Юность» встретится с «Витебском»

Продолжаем домашнюю серию.

«Юность» встречается с настоящим криптонитом. «Витебск» продолжает бороться за место в топ-6 и, конечно, просто так отдавать очки не будет. В этом сезоне северяне цепляли не только «Юность», но и «Металлург», «Гомель» и «Шахтер». А на прошлой неделе в одном из матчей огорчили соседей из Орши. «Юность» же продолжает преследовать «Металлург» и на прошлой неделе начала победную серию, дважды обыграв «Брест». Также стоит отметить сухую серию чемпионов, которая длится уже почти семь периодов – 135 минут и 9 секунд.

Особый статус игра на «Чижовке» будет носить для кэпа «Юности». В среду вечером Андрей Антонов может провести 600 матч в экстралиге. По количестве проведенных игр ветеран выйдет на 35-е место в истории чемпионата Беларуси и сравняется с нападающими Виталием Валуем и Павлом Куцевичем, которые уже завершили карьеру.

Юность – Витебск

24 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – 18:45. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV», Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси». Билеты – Ticketpro.

В сезоне-2021/22: 2:3 ПБ0:2