Событие 28 декабря 2021

Последняя игра 2021 года. «Юность» в гостях у солигорского «Шахтера»

Седьмая встреча длительной выездной серии.


Сегодня минская «Юность» проведет свою последнюю игру в уходящем календарном году. Матч пройдет с вывеской ТОП. Минчане играют в гостях с солигорским «Шахтером». Для «красно-синих» это будет седьмой матч длительной выездной серии. А с «Шахтером» третья в нынешнем сезоне и первая в Солигорске.

Две очные встречи между «Юностью» и «Шахтером» закончились победами столичной команды. Первая игра, прошедшая 6 октября, закончились со счетом 2:0 в пользу минчан благодаря дублю Гайнетдинова. В ответной игре 8 октября «красно-синие» также обыграли «кротов» с сухим счетом - 3:0. Отличились Валентин Демченко, Герман Пироговский и Сергей Демагин. В обоих матчах ворота защищал Ростислав Зиновенко.

В своей последней игре минчане минимально переиграли оршанский «Локомотив» в серии буллитов (1:0) благодаря точному броску Андрея Павленко и уверенной игре Леонида Фомина. В целом, вторая часть длинной выездной серии для команды Евгения Есаулова проходит успешно. До оршанцев были обыграны «Химик» (3:1) и «Витебск» (4:1).

А вот «Шахтер» последние матчи против «северных» дружин проиграл. Солигорчане в последних двух матчах уступили «Витебску» и «Химику» с одинаковым счетом – 1:2. Хотя до этого справились с «Локомотивом» (4:2).

Этим матчам обе команды закроют свою хоккейную программу 2021 года. И им же откроют 2022 года! Следующая встреча между «Юностью» и «Шахтером» пройдет 4 января в Солигорске.

Сегодняшняя игра начнется в 18:45. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «ЯСНАе TV» и на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».