Событие 30 декабря 2021

Хоккеисты «Юности» провели благотворительное мероприятие

Команда поздравила с Новым годом слабослышащих стариков, людей с психофизическими проблемами и посетила дом инвалидов «Долголетие».


Новый год - это время чудес! В это время мы верим в чудеса и сказку. У каждого человека свои представления о чудесах и о праздновании Нового года. А есть такие категории людей, которые в это время особенно верят в чудеса. И именно к ним наведались хоккеисты «Юности» Всеволод Кашкар и Роман Достанко.

Наши парни от имени команды и клуба отправились в отделение дневного пребывания для инвалидов «Территориального центра социального обслуживания населения Заводского района» и дом престарелых «Процветание», чтобы вручить новогодние подарки и навестить посетителей и постояльцев учреждений. 

В отделении дневного ребята наши хоккеисты навестили слабослышащих и людей с особенностями психофизиологического развития. Парни с помощью сурдопереводчика и педагогов поздравили мужчин и женщин с предстоящими праздниками, и передали центру новые бескаркасные кресла для удобства и комфорта посетителей учреждения. Ребята также пригласили посетить ближайшие домашние игры «Юности» 13 и 15 января. 

Далее игроки постелили дом инвалидов «Процветание», где оказали помощь, передав центру средства личной гигиены, средства защиты и дезинфекции и предметы противоаллергенной бытовой химии, и немного пообщались с постояльцами дома, а также приняли участие в небольшой экскурсии. Но больше всего было оценено внимание, которое оказали наши хоккеисты.

С наступающим Новым годом и Рождеством!