Событие 04 января 2022

Солигорск. «Юность» сыграет с «Шахтером» в восьмом матче выездной серии

Январская программа матчей стартует сегодня.


Для «Юности» сегодня стартует хоккейная программа 2022 года. Минчане продолжают длительную выездную серию, которая выходит на завершающий этап. Команде Евгения Есаулова осталось сыграть с «Шахтером» и дважды с «Брестом». И сегодня первая точка – Солигорск.

Прошлая дуэль команд прошла совсем недавно – в прошлом году. 28 декабря на льду «горянков» минчане уступили со счетом 1:4. Единственную шайбу «красно-синих» забросил Роман Достанко. И это поражение стало первым для «Юности» в декабре месяце, оборвавшее девятиматчевую победную серию.

Хоть последняя игра оказалась неудачной для столичной команды, прошлые игры «Юности» и «Шахтера» были полностью под контролем «красно-синих». В октябре 2021 года «Юность» побеждала дважды – 2:0, 3:0. Оба коллектива сегодня будут готовы побеждать, ведь «Шахтер» мотивирован догнать минчан в турнирной таблице, тогда как «Юности» нужно упрочить свою позиции.

Последняя игра 2021 года осталась за «Шахтером». Верим, что «Юность» покажет результативную игру в первом матче 2022 года. Игра начнется в 18:45. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «ЯСНАе TV» и на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».