Событие 20 января 2022

Вторая стадия регулярного сезона для «Юности»

Команда Евгения Есаулова готовится к топ-матчам.


Завтра минчане начнут игровую программу второй стадии первого этапа экстралиги. В рамках этого отрезка команда проведет 10 игр: 5 дома и 5 на выезде. Первая из них пройдет с гродненцами.

Напомним, что во второй стадии принимают участие команды, которые заняли первые шесть мест в турнирной таблице по итогам первой стадии. Кроме «Юности», этими командами стали «Металлург», «Гомель», «Шахтер», «Витебск» и «Неман».

Первые два матча второй стадии «Юности» состоятся дома с «Неманом» (21.01) и «Витебском» (23.01). Затем у команды будет немного времени для подготовки к выездной серии по маршруту Гомель – Солигорск – Гродно – Витебск. Матч с «рысями» пройдет 28 января, с «кротами» - 30 января. В Гродно команда наведается 4 февраля, а через 2 дня переедет в Витебск.

Затем наступит февральская международная пауза, по окончанию которой «Юность» начнет серию домашних игр против «Гомеля» (17.02) и «Шахтера» (19.02). А 24 и 26 февраля предстоят матчи против «Металлурга», которые пройдут в Жлобине и Минске соответственно.

Турнирная таблица после первой стадии первого этапа выглядит следующим образом:

 

Матчи с «Неманом» и «Витебском» пройдут на «Чижовка-Арене». Билеты покупайте в кассах арены либо на сайте Ticketpro. Ждем вас на трибунах!