Событие 03 апреля 2022

Пятый матч полуфинала. «Юность» дома принимает «Неман»

Минчанам остался один шаг до финала.


Главный вопрос сейчас: как чувствуют себя гродненцы? Серия явно складывается не по их сценарию, многое не получается. Голы в сетку ворот Фомина залетают потрясающе редко. Всего три шайбы за 13 с половиной периодов – команда Андрея Коршунова уже сделала голкипера «Юности» главным героем серии. 111 сейвов после 114 бросков или 97.4% отраженных – космический показатель.

Если убрать во многом случайный гол Гришанова в первой встрече и голевой бросок Поддубного во втором овертайме третьей, то получается, что наигрыш «Немана» в основное время серии ограничивается одной шайбой. У «Юности» дела в пауэрплее складываются лучше. В общем, чтобы еще раз сыграть в этом сезоне в Гродно, сегодняшним гостям нужно очень постараться. В Минске «Неману» не поможет молодой защитник Даниил Рогач, дисквалифицированный за нарушение в четвертой игре серии.

Минчанам нужна еще одна победа, чтобы завершить эту серию и выйти в финал Кубка Президента. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Беларусь-5» или на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».