Событие 13 апреля 2022

Начинаем поход за Кубком! Первый матч финала, «Юность» принимает «Металлург»!

Первый финал в истории между «медведями» и «волками».


Дождались! Сегодня стартует финал Кубка Президента! Долгожданное событие для всех любителей хоккея, самое главное интригующее событие сезона, в котором впервые в истории экстралиги сойдутся минская «Юность» и жлобинский «Металлург».

По итогам «регулярки» жлобинчане заняли вторую строчку, «Юность» - победители – первое место. В сезоне команды встретились 6 раз, каждая команда записала на свой счет по три победы. Интересно то, что в финале встретятся самая забивающая команда сезона, и команда с лучшей обороной в лиге.

«Металлург» забил 174 шайбы в «регулярке» - это лучший показатель в лиге, у «Юности» 156 шайб – второй показатель. Но у минчан меньше всего пропущено шайб – 99, в то время как у «Металлурга» 120.

На пути к финалу «Металлург» в первом раунде одолел «Динамо-Молодечно» (4-0 в серии), и солигорский «Шахтер» (4-3). «Юность» прошла «Химик» (4-2) и «Неман» (4-2).

Однозначно, этот финал войдет в историю! Станьте и вы ее частью! Ждем вас на «Чижовка-Арене». Начало матча – в 19:25. Приходите пораньше, на арене будет много интересного!

Билеты на первый матч

Билеты на второй матч

Расписание игр