Событие 17 апреля 2022

Серия переезжает в Жлобин. «Юность» в гостях у «Металлурга», матч номер три

После отличных домашних матчей серия перемещается на Полесье.

Сегодня в Жлобине пройдет третья игра финальной серии плей-офф между «Юностью» и «Металлургом». После двух матчей подопечные Евгения Есаулова ведут в серии со счетом 2-0, теперь им предстоит сыграть в гостях у «сталеваров».

Первая игра в Минске завершилась со счетом 2:1, минчане удержали смогли переиграть соперника и довести игру до победы, благодаря шайбам Пальчика и Андрющенко. Во второй встрече команды выдали потрясающий эмоциональный матч, в котором «красно-синие» одержали победу в овертайме. В основное время минчане трижды реализовали лишнего (отличились Павлович, Демченко и Брикун), а во втором овертайме Пальчик классным проходом добрался до ворот «волков» и переиграл Самойлова, принеся команде победу. Нельзя не отметить игру Фомина – в обоих матчах голкипер был хорош, а сэйв во второй встрече – один из лучших моментов сезона!

Теперь же команды продолжат борьбу на Гомельщине. Третий акт финала начнется в 18:00. К сожалению, нашей команде не сможет помочь Андрей Антонов, который получил дисквалификацию за эпизод во второй игре. Прямую трансляцию матча смотрите на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» или на телеканале «Беларусь 5».