Событие 23 апреля 2022

Финал возвращается в Жлобин, здесь же может завершиться. «Юность» и «Металлург» сыграют в шестом матче.

Кубок Президента ждет.


После неудачной поездки в Жлобин, финальная серия вернулась в Минск со счетом 2-2. «Сталевары» провели два хороших матча, дважды выиграв минчан, однако «красно-синие» сражались до конца.

Характер «Юности» - невероятен. Команда всегда сражается до последней миллисекунды в каждом матче. Было понятно, что пятый матч в Минске не станет легкой прогулкой, поэтому настрой был серьезный.

Игра начиналась по жлобинскому сценарию, гости первые забили и повели в счете, как и дома, заставили «Юность» догонять. Минчанам удалось это сделать благодаря Дмитрию Возовику, который точным броском сравнял счет. Но «Металлург» продолжил искать моменты, и вновь вышел вперед после суматохи у ворот Фомина.

Хозяева не сдались и продолжали давить соперника, что привело к голу – Алексей Виноградов от синей линии вновь сравнял счет и перевел игру в овертайм. Там уже точку поставил Андрей Павленко, который после передачи Раисова реализовал командный штраф соперника.

Минчанам осталась одна победа до Кубка. И эта победа может случиться сегодня на жлобинском льду. Смотрите игру сегодня в прямом эфире на телеканале «Беларусь 5» и на YouTube-канале «Хоккей Беларуси». Начало – в 16:55.

Верим в парней! Вперед, «Юность»!