Событие 23 мая 2022

Закрытие сезона в СДЮШОР «Юность»

Конкурсы, матч, эмоции – отличный настрой перед каникулами!


В минувшую субботу в Крытом катке в Парке Горького прошел по-настоящему хоккейный день! На льду Катка прошла церемония закрытия спортивного сезона в СДЮШОР «Юность», на которой ребята устроили конкурсную программу, гала-матч между мастерами и учащимися школы и вручили призы лучшим игрокам команд по итогам сезона.

Ведущим мероприятия стал Дмитрий Аврамчик. Одна из главных медиаличностей белорусского хоккея проводил конкурсы на скиллы у воспитанников и учащихся нашей хоккейной школы и вел ход матча, который состоялся после окончания мастер-шоу.


С 11 часов дня родителей и болельщиков на льду радовали юные хоккеисты, которые вместе с тренерами устроили конкурсную программу и «разогревали» гостей перед началом выступления мастеров и учащихся.

В команду учащихся СДЮШОР вошли голкиперы Андрей Забава и Арсений Петроченко. Полевыми игроками были заявлены Глеб Шимбаров, Артур Жук, Артем Левченко, Павел Лопаник, Тимофей Варвашеня, Андрей Шламков, Даниил Бутин, Алексей Шкода, Йифань Ван, Владислав Самкнулов, Максим Шевчик, Олег Чесноков, Никита Долмат и Ростислав Алистров. Возглавил команду тренер школы Алексей Меленчук.

А вот команда мастеров, воспитанников школы «Юность», была составлена из больших профи! Только посмотрите: Алексей Баранов, Александр Кулаков, Сергей Шитковский, Константин Дурнов, Максим Слыш, Роман Достанко, Игорь Филин, Олег Антоненко, Илья Усов, Юрий Файков, Артем Демков и Михаил Михайлович Захаров! На последнем рубеже место занял Михаил Карнаухов, а его брат Павел – занял место на тренерском мостике, помогая главкому мастеров Андрею Расолько.


Мастер-шоу включала в себя четыре дисциплины – эстафета, бросок на точность, выход 2 в 1 и командные буллиты на время. И по их итогам победа досталась воспитанникам СДЮШОР!

После конкурсной программы команды перешли к мату, который проходил в укороченном формате – 2 периода по 15 минут безостановочного времени с минутным перерывом. Вот здесь мастера не подвели – победа 4:2 и реванш за поражение в конкурсах.

На такой хорошей ноте матч перетек в церемонию закрытия сезона. Открыл ее директор СДЮШОР «Юность» Максим Слыш, для которого мероприятие стало первым официальным в новой должности. Максим Юрьевич обратился к игрокам и тренерам с приветственным словом, после которого началась церемония награждения экс-руководителей школы, команд и лучших игроков сезона.


По итогам сезона лучшими игроками школы стали следующие ребята: Сергей Ющенко и Макар Серебренников (2004-2005), Иван Скибицкий и Алексей Лисеенко (2006), Виктор Вергейчик и Максим Тимохин (2007), Даниил Бутин и Владислав Самкнулов (2008), Артур Жук и Андрей Шламков (2009).

Следующая церемония была посвящена Игорю Филину, ведь его воспитанник Илья Усов подписал контракт с клубом НХЛ «Тампа Бэй Лайтнингс». Сам Илья поблагодарил своего первого тренера и пожелал успехов учащимся школы, а председатель клуба Алексей Баранов вручил Игорю Анатольевичу памятную тарелку.

Затем Алексей Владимирович вручил подарки гостям церемонии – экс-руководителю клуба Сергею Солонцу и экс-директорам хоккейной школы – Андрею Карнаухову, Владимиру Сафонову и Андрею Расолько за вклад в развитие СДЮШОР «Юность» и детско-юношеского хоккея в Республике Беларусь.


Особого внимания удостоилась еще один гость мероприятия – директор ЗАО «Горизонт-Белинвест-Девелопер» Инна Ковалёва. Инне Георгиевне была вручена благодарность за вклад в развитие клуба и школы. Она также обратилась к юным хоккеистам, пожелав ребятам успехов в дальнейшем будущем.

Завершил мероприятие председатель хоккейного клуба «Юность-Минск» Алексей Баранов. Руководитель клуба пожелал учащимся школы хорошего отдыха перед предстоящей подготовкой к новому сезону и выразил уверенность, что результаты следующего сезона будут радовать всю семью минской «Юности».

Завершилась церемония общей памятной фотографий и автограф-сессией хоккеистов. Спасибо, что были с нами на этом празднике и до встречи в новом сезоне!

Предлагаем вам оценить атмосферу мероприятия на нашем видео, а также в большой фотогалерее под ним.