Событие 31 мая 2022

Минская «Юность» стала партнером спортивного фестиваля «ISportFest»

Наш клуб учредил номинацию для участников.


28 мая на плоскостных спортивных сооружениях БГУФК состоялся спортивный фестиваль «ISportFest», в котором приняли участие обучающиеся 10 и 11 классов ГУО «Средняя школа №47 г.Минска». Спортивный праздник был приурочен 85-летию университета.

Организатором фестиваля выступила кафедра менеджмента спорта в лице старшего преподавателя Ирины Павловны Протасевич при поддержке спортивного клуба университета и администрации Института менеджмента спорта и туризма. Хоккейный клуб «Юность-Минск» стал партнером фестиваля.

Целями проведения мероприятия стали как пропаганда здорового образа жизни, развитие и популяризация видов спорта, так и формирование у студентов, обучающихся по направлению специальности «Спортивно-педагогическая деятельность (менеджмент в спорте)», умений в организации и проведении спортивных соревнований.

Фестиваль проводился по системе розыгрыша «квест» с элементами спортивных игр на отдельной спортивной площадке. Маршрут состоял из семи зон активностей и включал хоккейный, футбольный, баскетбольный, волейбольный, теннисный, «серьезный» и интеллектуальный «квесты».

Победителем фестиваля стала команда «Атлеты», второе место досталось команде «Олимп» и третье место заняла команда «Спортсмены». Также девять участников соревнований награждались в специальных номинациях:

  • «Лучший футболист» – Ставер Кирилл («Олимп»),
  • «Лучший хоккеист» – Пасичниченко Дарья («Адреналин»),
  • «Лучший баскетболист» и «Лучший волейболист» – Кривчик Алексей («Атлеты»),
  • «Лучший теннисист» – Левкович Владислав («Спортсмены»),
  • «Самый ловкий» – Битус Анастасия и Яцевич Евгения («Спортсмены»),
  • «Самый умный» (номинация «Юности») – Яцевич Евгения («Спортсмены») и Полунина Эльвира («Олимп»).