Событие Юность 04 августа 2022

«Юность» начинает поход за Кубком Салея гостевым матчем с «Брестом»

Минчане сыграют первый матч в первом официальном турнире этого сезона.


Дождались! Совсем недавно вы смотрели игру нашей команды на турнире в Гродно, где она провела три матча, одержала две победы и заняла второе место. Те матчи, как и домашняя игра с «Металлургом», носили товарищеский характер, их главной целью была подготовка команды к сезону. Теперь минчане стартуют в Кубке Салея, в котором нужно не только подготовиться к старту чемпионата, но и побороться за трофей.

Межсезонье «Юности» 2022 | Таблица переходов

«Юность» открывает кубковую программу в Бресте, где «красно-синим» будет противостоять одноименный клуб. Перед стартом Кубка Салея «Брест» провел четыре товарищеские встречи. 21 и 23 июля «зубры» сыграли с «Неманом», 28 и 30 числа провели два матча с «Лидой». Первую встречу с «Неманом» брестчане проиграли на родном льду (1:5), в ответном матче в Гродно одержали победу (4:3 ПБ). В двух матчах с «Лидой» хоккеисты из города над Бугом одержали две победы, дома (1:0) и на выезде (3:1).

«Юность» отправилась на выезд не в самом оптимальном составе. Как отмечалось ранее, сейчас команде не может помочь Всеволод Кашкар, также некоторые хоккеисты не смогут принять участие в игре из-за повреждений. Нет сомнения, что в любом случае «Юность» будет стараться показать свою лучшую игру. Задача у команды на Кубок – победа, другой в «Юности» быть не может. Это недавно подтвердил в интервью начальник команды Алексей Торбин

Алексей Торбин – о трансферной кампании клуба, новых игроках, шансах для воспитанников и задаче на Кубок Салея

Игра с «Брестом» начнется в 19:00 и будет показана на нашем сайте и YouTube-канале «Хоккей Беларуси». Вперед, «Юность»!