Событие Юность 06 августа 2022

Второй тур Кубка Салея. «Юность» в гостях у «Лиды»

Минчане едут за первой победой в турнире.

Сегодня «Юность» продолжит свое выступление в розыгрыше Кубка Салея. После обидного поражения в Бресте команда переместилась в Лиду, где сыграет с местными «рыцарями». Если взять в расчет прошлый сезон, может показаться, что у «Юности» не должно возникнуть проблем в этом матче, но поспешных выводов делать не стоит.

«Лида» в первом туре сотворила главную сенсацию группы А. На своем льду «рыцари» разгромили «Неман» - 7:2! Никто не ожидал такого результата от аутсайдера чемпионата того года с полуфиналистом Кубка Президента. Этот матч еще раз показывает, что в Кубке Салея может быть полно сюрпризов из-за летнего хоккея.

«Лида» очень довольна своим результатом, и прямо сейчас возглавляет турнирную таблицу нашей группы. Поэтому для «Юности» на игре будет две задачи – остановить феерию «рыцарей» и реабилитироваться перед болельщиками за поражение в Бресте.

Ведь в городе над Бугом у «Юности» игра шла согласно плану, «красно-синие» лидировали со счетом 2:0 и уверенно двигались к победе, однако потеряли преимущество, пропустив вторую шайбу за 14 секунд до конца третьего периода, и проиграли в овертайме.

Тренерский штаб сделал выводы по прошедшему матчу, поэтому сегодня мы увидим другую игру команды. Единственное, что подтасовало планы Евгения Есаулова – дисквалификация Андрея Гришакова. Форвард «Юности, который прямо сейчас является лучшим бомбардиром команды (1+1), пропустит сегодняшний матч.

Наслаждайтесь субботним хоккейным вечером в 17:00. Игру в пряомом эфире можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси». Болеем за «Юность»!