Событие Юность 31 августа 2022

Первый матч сезона! «Юность» в гостях у «Металлурга»

«Красно-синие» начинают новый сезон!


Вот и все! Межсезонье официально завершается сегодня! «Юность» начинает свой двадцатый сезон в сильнейшей лиге страны, которая с недавнего времени получила название «Betera-Экстралига». Минчанам, как и другим командам, предстоит долгий и насыщенный сезон, но здесь и сейчас – матч-открытие, в котором встречаются финалисты последнего розыгрыша Кубка Президента – «Металлург» и «Юность».

Сильнейшие команды последних лет удивили своих болельщиков этим летом своим выступлением на Кубке Салея, причем не самым лучшим образом. Находясь в разных группах, обеим командам пророчили если не прямой выход из группы, то через квалификационный матч с последующим участием в Финале четырех. Но, к удивлению, и разочарованию многих, ни «медведи», ни «волки» не смогли выйти в финальную стадию Кубка страны.

Конечно, это не значит, что теперь «Юность» и «Металлург» будут барахтаться в таблице в зоне попадания в плей-офф. Тренеры наверняка сделали выводы по итогам августовского этапа предсезонной подготовки, и уже сегодня мы сможем увидеть их в деле. Кстати, команды уже встречались в обновленных составах в этом межсезонье. В конце июля «Юность» и «Металлург» сыграли контрольный матч на «Чижовке», где сильнее оказались минчане (5:4).

Сегодняшняя встреча станет интересной и принципиальной, ведь игра не рядовая. «Юность» помнит про апрельское поражение, поэтому ребятам это прибавит мотивации, что сделает игру зрелищнее и горячее. Кроме того, в матче можно будет увидеть много интересных локальных моментов: встреча опытных Антонова и Михнова, первая игра команд с участием Жердева и Анисина, возвращение Полищука на жлобинский лед.

Нас ждет невероятная игра! Сморите первый матч «Юности» на нашем сайте, телеканале «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси». Болеем за «Юность»!