Событие Юность 05 сентября 2022

«Betera-Экстралига» в Минске! «Юность» принимает «Гомель»

«Красно-синие» сыграют первые домашние матчи сезона.


Наконец-то! Большой хоккей в Минске! «Юность» открывает программу домашних игр чемпионата матчем с «Гомелем». Финалист прошлого сезона экстралиги принимает финалиста розыгрыша Кубка Салея. Так что вечер понедельника будет тяжелым, и одновременно прекрасным!

Для обеих команд это будет вторая игра в нынешнем сезоне. «Юность» начала сезон в Жлобине матчем открытия сезона с «Металлургом», но первый блин вышел комом. В упорном противостоянии минчане уступили 1:2, единственную шайбу забросил Станислав Кучкин.

«Гомель» также стартовал с неудачи, их огорчил «Витебск» в серии буллитов – 2:3. Причем, «рыси» проиграли «медведям» третий раз кряду, первый случился на групповом этапе Кубка Салея, второй – уже в самом финале турнира. Гомельчане явно серьезно настроены прервать череду неудачи, но для этого им необходо столкнуться с характером «Юности».

Кстати говоря, вышеупомянутый Станислав Кучкин перешел в «Юность» как раз из «Гомеля», где он был лучшим бомбардиром того сезона. В «Гомеле» выступает защитник Егор Иванов, которого мы не раз видели в «красно-синей» форме.

Игры против «Гомеля» пройдут 5 и 7 сентября на «Чижовка-Арене». Начало матчей – в 19:00. Смотрите игры в прямом эфире на нашем сайте и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Билеты на матчи приобретайте на сайте Ticketpro либо в кассах «Чижовка-Арены».