Событие Юность 17 сентября 2022

Матч лидеров! «Юность» принимает «Шахтер»

Первая игра команд в этом сезоне.


Сентябрь набирает обороты. Команды вкатываются в ритм, занимают свои места в турнирной таблице. Но вот минчане располагаются на строчку ниже от желаемой, о чем недавно сказал главком команды. В ближайшие три дня это может измениться – «Юность» сыграет с «Шахтером», который сейчас занимает первое место в таблице.

«Горняки» идут в сезоне без поражений. Победная серия «кротов» длится пять матчей. В первый день осени они одолели дома «Неман» (4:2), затем на выезде были сильнее «Лиды» (2:1, 6:2), и дома переиграли «Витебск» (5:2, 3:2 бул.)

У «Юности» одно поражение и четыре виктории. «Красно-синие» уступили в матче открытия сезона «Металлургу» (1:2), но после этого пошла серия побед. Сначала подопечные Евгения Есаулова на «Чижовке» дважды обыграли «Гомель» (3:1, 2:1), после прошел победный выезд в Могилев (1:0 ОТ, 5:1).

У обоих коллективов по пять сыгранных матчей, у «Шахтера» 10 очков, у «Юности» 8. Ближайшие матчи покажут, кто окажется в лидерстве в сентябре. Смотрите сегодняшний матч на нашем сайте и YouTube-канале «Хоккей Беларуси» в 14:00. Билеты приобретайте в кассах «Чиовка-Арены» и на сайте Ticketpro.