Событие Юность 24 сентября 2022

Вторая встреча в области. «Юность» играет с «Динамо-Молодечно»

Первая игра завершилась победой «красно-синих» в овертайме.


Сегодня «Юность» проведет последний выездной матч сентября. Эта игра – ответная против «Динамо-Молодечно». Первый раунд остался за «Юностью», сегодняшний также должен быть «красно-синим»

Первый матч между коллективами закончился без голов в основное время. Оба коллектива долго прощупывали друг друга, пытаясь подловить на ошибке, но вратари себя проявили безупречно. И Фомин, и Зиновенко, находящий у Молодечно в аренде, были признаны лучшими игроками встречи.

Евгений Есаулов на послематчевой пресс-конференции сказал, что главной проблемой матча стал наш тренер вратарей Дмитрий Карпиков, воспитавший Зиновенко, который уже второй раз спутывает карты «Юности» (первый был в августе на Кубке Салея).

Хоть Зиновенко и пытался вставить палки в колеса, его партнеры дали «Юности» шанс забить, которым минчане и воспользовались. В овертайме при выходе 1 в 0 сбили с ног Павла Щербакова, за что команде был назначен штрафной бросок. Его же и исполнил Щербаков, мастерски переиграл Зиновенко и принес команде победу.

Смотрите сегодняшний матч на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» в 11:55.