Событие Юность 29 сентября 2022

Последний хоккей сентября и первый октября. «Юность» принимает дома «Брест»

«Красно-синим» есть, что вспомнить.


Первый месяц осени подходит к концу, через два дня начнется новый. И все это пройдет вместе с хоккеем на «Чижовка-Арене». «Юность» принимает гостей из города над Бугом.

«Брест» на данный момент занимает 8 место. У команды 10 очков в 9 встречах. В последних 6 играх у «зубров» 4 победы. Свой последний матч против «Витебска» брестчане уступили 1:2, хотя до этого были сильнее «медведей» в овретайме (1:0 ОТ).

В составе «Бреста» выступает три нападающих системы «Юности» - это Станислав Герасимов, Алексей Кухарев и Иван Середа. Все воспитанники на карандаше у тренерского штаба, как надевно отметил Дмитрий Карпиков.

У «Юности» дела обстоят получше. После обидного поражения от «Шахтера» на прошлой неделе (2:3), у минчан три победы кряду – одна над тем же «Шахтером» (5:2) и две гостевых над «Динамо-Молодечно» (1:0 ОТ, 3:1).

Сейчас «Юность» занимает четвертое место в турнирной таблице, имея одну игру в запасе перед первой тройкой. Первое место у «горняков», которым минчане нанесли пока единственное поражение в сезоне, второе и третье место у «Витебска и «Локомотива» соответственно. Последние в эти дни проводят очное противостояние.

Смотрите сегодняшний матч на нашем сайте и YouTube-канале «Хоккей Беларуси» в 19:00. Болеем за «Юность»!