Событие Юность 24 октября 2022

«Юность» и «Лида» проведут вторую игру в сезоне

Снова матч на «Чижовке», в котором минчанам необходимо реабилитироваться.

Новая неделя начнется с хоккея, она же должна задать планку на следующие игры. Ведь после 9 заброшенных шайб в субботу с учетом победного буллита публика будет и дальше требовать результативности и остроты. И, еще, победы «Юности». Да, минчане в субботу потерпели поражение в серии послематчевых бросков. Уже третье кряду. Но, первая игра с «Лидой» пошла от плохого к хорошему, даже с учетом поражения.

«Юность» первая открыла счет в игре, выиграла первый период благодаря шайбе Щербакова. Но первая половина второй трети – настоящий кошмар «красно-синих», в ней команда пропустила 4 шайбы! После матча Евгений Есаулов сетовал на индивидуальные ошибки хоккеистов. Собственно, эти 4 шайбы стали единственными для «Лиды» в основное время.

Минчане словно проснулись после такой оплеухи. Сначала Станислав Кучкин забросил второй гол точным снайперским броском. Затем Павел Щербаков оформил дубль, реализовав большинство. На третий период команды выходили с цифрами 3:4 на табло.

Третий период начался с давления «Юности», хозяева всячески пытались отыграться как можно быстрее, но подводила реализация, в том числе и в большинстве. Только лишь благодаря ошибке соперника у «красно-синих» получилось перехватить шайбу в зоне атаки, и Андрей Гришаков сравнял счет, переведя игру в овертайм. Но там голов уже не было, был только один в серии буллитов – и тот у соперника. 5:4 – победа «Лиды» в серии буллитов.

«Юность» будет брать реванш, снова. Билеты приобретайте на сайте Ticketpro и в кассах «Чижовка-Арены». Прямую трансляцию матча смотрите в прямом эфире на нашем сайте или YouTube-канале «Хоккей Беларуси» в 19:00.