Событие Юность 04 ноября 2022

Финалисты прошло сезона снова встречаются в Минске. «Юность» принимает «Металлург»

Первая игра сезона осталась за «волками».


Первые игры «Юности» в ноябре! Минчане принимают на своей арене гостей из металлургической столицы Беларуси. «Юность» и «Металлург» впервые встретятся в этом сезоне в Минске, и второй – в рамках экстралиги. Первая игра завершилась победой «сталеваров» (1:2). Это был матч-открытие этого сезона. С тех прошло два месяца, в которых команды провели 21 игру. По их итогам «Юность» занимает 6 строчку в таблице, имея в своем активе 28 очков. Жлобинчане на второй позиции с 31 баллом.

Две победы «Юности» могут лишить «волков» этой позиции перед уходом на международную паузу. Минчане миновали кризис, который настигал команду в октябре. У команды три победы кряду, одна дома над «Лидой» (7:3), две выездных над «Витебском» (3:2, 1:0 ПБ). У «Металлурга» ситуация другая в последних трех встречах: два поражения от «Витебска» (2:3 ПБ) и «Бреста» (2:3 ОТ), одна виктория над последними (2:0).

Кроме матча в конце августа, «Юность» и «Металлург» встречались в июле, сыграв контрольный матч, в котором сильнее были минчане (5:4). Тогда матч прошел на малой арене «Чижовки». Сегодняшний матч впервые после финала пройдет на большой площадке.

Начало игры – в 19:55. Билеты приобретайте на сайте Ticketpro или в кассах «Чижовка-Арены». Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Беларусь 5» или YouTube-канале «Хоккей Беларуси».