Событие Юность 26 ноября 2022

Главное противостояние ноября. «Юность» в гостях у «Шахтера»

«Красно-синих» ожидает интереснейшая баталия.

В последние дни осени минчанам осталось провести два матча в «Betera-Экстралиге». Команда Евгения Есаулова отправляется в калийную столицу Беларуси – город Солигорск, в котором ее ожидает два матча с «Шахтером».

Минчане едут на выезд с двумя домашними победами над «Могилевом». В Минске «красно-синие» одолели дважды «львов» (6:2, 4:2) после неудачного выезда в Гомель (3:4 ПБ, 3:5).

У «Шахтера» в последних 6 матчах равно количество побед и поражений. До ноябрьской паузы «горняки» два раза уступили «Неману» с одинаковым счетом – 2:5. После перерыва «Шахтер» справился с «Лидой» (4:0, 5:3). А вот с «Витебском» у команды Ярослава Чуприса возникли проблемы. В первой игре «кроты» упустили победу на последней секунде третьего периода, уступив в итоге по буллитам (2:3), но взяли реванш в ответной встрече (2:0).

«Юность» и «Шахтер» уже дважды встречались в этом сезоне в Минске. Тогда команды обменялись победами – первая игра в пользу «Шахтера» (3:2), а затем уверенная виктория «красно-синих» (5:2).

Сегодняшний матч начнется в 14:15. В прямом эфире игру покажет телеканал «ЯСНАе TV», игру также можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».