Событие Юность 10 декабря 2022

Завершение выездной серии в Бресте. Ответная встреча «Юности» и «зубров»

Субботний матч ожидается ярким.

Сегодня «Юность» завершит выездную серию, которая станет последней перед декабрьской международной паузой на игры сборных. Завершение этой серии – вторая игра с «Брестом» на юго-западе страны, и четвертая в сезоне.

Первая встреча в Бресте вышла довольно трудной для обеих команд. «Юность» тяжело начала, но смогла открыть счет в меньшинстве благодаря точному броску Максима Лемешевского. Затем минчане пропустили, но в этой же трети вышли вперед благодаря мастерству Александра Китарова.

Во втором период минчане укрепили преимущество благодаря невероятному броску Андрея Гришакова, который рассмотрели лишь с помощью видеоповтора. Третий период прошел очень тяжело, в котором «Юность» пропустила один гол, но смогла выстоять и забрать свои 2 очка.

Победа над «Брестом» и потеря очков «Гомелем» позволили команде Евгения Есаулова занять третье место в турнирной таблице. Начало матча в 14:00. Прямая трансляция на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».