Событие Юность СДЮШОР 10 февраля 2023

Воспитанницы «Юности» Лагода и Ситько посетили тренировку минской «Юности»

В преддверии женского матча девочки пришли на тренировку основной команды.


В минувший четверг хоккеистки СДЮШОР «Юность» Любовь Лагода и Татьяна Ситько посетили вечернюю тренировку минской «Юности». Перед стартом Global Girls Game, которая пройдет 12 февраля в Гродно в ТРК TRINITI, девочки посмотрели на тренировочный процесс «Юности», пообщались с Евгением Есауловым и хоккеистами команды, и получили памятные подарки от Андрея Антонова.


Игра пройдет уже в это воскресенье, в ней примут участие 66 девочек со всех уголков Беларуси. Любовь Лагода и Татьяна Ситько сыграют в команде «Синих», которую возглавит известная российская хоккеистка Анна Пругова, ее помощницей будет Кристина Камыш.

После тренировки мы узнали впечатления у девочек от увиденного. Первая ими поделилась Люба Лагода:


– Мне очень понравилась тренировка! Здорово, что удалось пообщаться с главным тренером, с Никитой Беспаловым. Атмосфера была очень мотивирующей! Тренировки отличаются от наших, ведь мы много работаем над катанием, а здесь уже отработка мастерства.

– Игра в Гродно уже в воскресенье. Какие ожидания от матча и от работы с тренерским штабом?

– Я мотивирована на победу! Очень хочется увидеться с девочками, познакомиться, пообщаться. Честно, немного знаю про Анну Пургову, но в том году работала с Кристиной Камыш. Она очень нас поддерживала, особенно когда что-то не получалось. Подсказывала, помогала и создавала атмосферу.

Таня Ситько также оценила атмосферу тренировки на «Чижовка-Арене»:


– Ребята очень сконцентрированные и собранные. Даже не кричат друг на друга :) Хорошая атмосфера, это очень понравилось.

– Как вообще стала заниматься хоккеем?

– У меня два брата занимались хоккеем, пошла по их стопам. Сейчас уже и третий занимается.

– И на кого из хоккеистов хочешь ровняться?

– Ни на кого. Должна быть сама собой!

– В воскресенье уже матч. Настроена?

– В Гродно очень хочется сыграть, получить удовольствие, пообщаться с другими девочками. Очень жду игру!


Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов прокомментировал посещение тренировки юными воспитанницами школы тренировки основной команды:

– Мы рады, когда к нам на тренировку приходят наши воспитанники, тем более, когда это две девчонки. Здорово, что они сыграют в женском матче, получат новый опыт, эмоции. Надеюсь, что посмотрев нашу тренировку они подметили что-то для себя. Поговорили с ними немного, пожелали удачи.