Событие СДЮШОР 04 мая 2023

Воспитанники «Юности» приняли участие в акции «30 дней до Победы»

Юные хоккеисты посетили мемориальный комплекс в Масюковщине.


9 апреля в нашей стране стартовала масштабная республиканская акция «30 дней до Победы». В рамках акции состоятся многочисленные диалоговые площадки, посещения мемориалов и мест воинской славы, встречи с участниками Великой Отечественной войны и малолетними узниками фашистских концлагерей, учеными-историками, представителями силовых ведомств и прокуратуры, пройдут молодежные стримы, конкурсы, различные активности. Особое внимание этом году будет уделено непосредственно выезду молодежи на места, связанные с событиями Великой Отечественной, чтобы она побывала в местах боевой славы Красной армии.

Акция «30 дней до Победы» станет частью масштабного празднования Дня Победы 9 мая 2023 года в Минске. Ее участники вольются в ряды традиционного Шествия поколений в рамках патриотической акции «Беларусь помнит» и возложат цветы к монументу Победы.

Воспитанники СДЮШОР «Юность» в рамках этой акции посетили мемориальный комплекс в Масюковщине, в котором находился немецкий концентрационный лагерь Шталаг-352. Наши ребята возложили цветы у Вечного огня, смогли окунуться в историю, а также побывать в музее, где им рассказали о происходящих событиях на территории комплекса в 1941-1944 годах, а также показали познавательный фильм.