Юность Матч Видео 10 марта 2024

«Юность» одолела «Металлург» в первом матче 1/4 финала – 4:1!

Дубль у Полякова, по шайбе у Китарова с Ровба.

Юность – Металлург – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

1:0 – 13:44 Поляков (Щербаков, Паранин)

1:1 – 22:45 Антипов (Кораблев)

2:1 – 36:11 Ровба (Щечин, Лыпкань)

3:1 – 41:50 Китаров (Лыпкань)

4:1 – 54:53 В.Поляков

Счет в серии: 1 – 0

Штраф: 8 – 8

Броски: 35 – 23

Вбрасывания: 39 – 19

Лучшие игроки: В.Поляков – Большаков

ЮНОСТЬ: Н.Мытник (Фомин); Станкевич – Знахаренко, Паранин – В.Поляков – Щербаков; Щечин – Лыпкань, А.Попков – Дрозд (А) – Кучкин; Никитин – А.Антонов (А), Ряшенцев – Китаров (К) – А.Ковгореня; Пироговский – Шило – Ровба; Козич, И.Середа.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Старков – Кириллов, Полищук – Подкорытов – С.Костицын (К); Достанко (А) – Соколовский, Антипов – Кораблев – Лукин; Ерменков – Е.Воронов (А), Стефанович – Хованов – Лемешевский; Шуринов – Кришталь – Лазаренко; Наумов, Спат.

10 января. Минск. «Чижовка-Арена» 3873 зрителя. Начало – в 14:25.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Виктор Костюченок, главный тренер «Юности»:

– Хорошая, командная победа! Классный матч по накалу, соперник хорошо играл. Получилась игра с обилием силовой борьбы, но ребята выдержали удар. Молодцы, забили хорошие голы, провели хорошую работу. Сегодня было приятно играть двум командам, было много зрителей. Из Жлобина большая поддержка, и наших болельщиков было очень много. Очень приятно играть в такой атмосфере!

– По вашим ощущениям, это уже был именно матч плей-офф? Есть отличие от игр концовки регулярного чемпионата?

– Конечно! Большой накал, столько эмоций! Действительно игра плей-офф.

– Стычки в матче – часть игры?

– Хорошо, что и соперник так играл: жестко, но по правилам. Думаю, что болельщикам понравился такой хоккей.

– Много моментов у вас было в матче.

– Да, но главное – забить больше, чем соперник.

– Рассчитываете, что серия будет длинной, или хотите быстрее ее завершить?

– Не знаю, как сложится, ведь играют две команды. Нужно выиграть четыре матча, один шаг мы уже сделали.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Допустили много погрешностей в обороне на возвратах. Хочется пожелать нашей команде, чтобы все это осталось в сегодняшнем матче и на следующий не переносилось. А нападающим – больше атаковать, заставлять ошибаться соперника за счет хорошего давления. То есть, чтобы все работали в обе стороны – как в атаку, так и в оборону. Сейчас идут матчи плей-офф в КХЛ, мы все с интересом смотрим, учимся, поддерживаем минское «Динамо». Когда две команды борются, хочется видеть справедливую игру, чтобы соперники решали, кто сильнее, за счет своих действий и умений. В таких матчах, когда два мужских коллектива сражаются, любой нюанс имеет значение. Поэтому должна быть четкая и справедливая оценка каждого эпизода. Так же, как я говорю о нашей игре в обороне, которую стоит оставить в сегодняшнем матче, так же в нем нужно оставить другие моменты, и не возвращаться к ним. Должно быть у всех четкое понимание в следующей игре по трактовкам каждого эпизода. Все должно быть по-честному. Нашим болельщикам – огромное спасибо, играли как дома! Замечательная поддержка, столько людей в цветах «Металлурга» давно не видел на гостевом матче. С прошлого плей-офф и не видел :) Для людей – праздник, для нас праздник – все наслаждаются! Постараемся это время растянуть.

– Много стычек было сегодня. Это плей-офф?

– Матч был такой ознакомительный: прощупывали друг друга, распознавали. Могли в первой же смене забить. Забивать и реализовывать моменты вообще очень важно, это меняет игру. А так – встречались два мужских коллектива, оба хотели победить.

– Есть претензии к вратарю?

– Повторюсь, у нас за матч было очень много погрешностей в обороне: падали, неправильно располагались. Раньше такое происходило намного реже. Если все это оставить в первом матче, то ничего страшного – на следующий день сыграем, как надо.

– Пауза как-то сказалась?

– Нет. Мы готовились, проделывали определенную работу. Как и соперник. Возможно, даже слишком серьезно готовились :) Эмоции перехлестывали, и это в голове могло что-то сковать.

– «Металлург» никак не может победить на «Чижовке». Что за проклятие?

– Да что вы заладили: Кощей Бессмертный, Баба Яга. Сказки будем по дороге туда и обратно смотреть. У нас защита есть от проклятий, я – в домике :)

– Есть и хорошая новость: серию начинаете с поражения.

– Ну вот, есть такая примета. Закономерность? Я человек верующий, и если мы будем делать и не плошать, то все будет хорошо. Не думать о каких-то проклятиях, закономерностях, а просто четко делать свою работу – с верой, с Богом. Отдаваться игре, тогда все будет хорошо.

– У команды были сложности в регулярке, она долго строилась. Смогли выстроить ее к этому моменту?

– Знаете, на такой вопрос ответит первый этап, второй этап. Я в команду верю, и вера моя очень большая.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ОБЗОР МАТЧА