Событие 28 января 2020

"Юниор" обыграл "Минских зубров" в двух матчах кряду!

Подопечные Андрея Расолько вновь взобрались на вершину турнирной таблицы Высшей лиги.

Во вчерашней встрече обе команды боролись на равных и уже в первой десятиминутке игры успели обменяться заброшенными шайбами. Счёт в матче открыл форвард хозяев льда Фирсов, ассистировал которому Назарян. Гости практически сразу восстановили равенство на табло - Сурков прорвался на "пятак" Мытника и распечатал ворота "Юниора". Спустя ещё пять минут "красно-синие" вновь вышли вперёд в счёте. С передачи Шумейко шайбу забросил Карпович.

Во втором периоде "бело-синим" удалось перехватить игровую инициативу. На 37-ой минуте матча гол Дробыша помог "зубрам" отыграться. И всё-таки в концовке игры "Юниор" оказался сильнее. За две минуты до конца третьей двадцатиминутки Филюк забросил третью шайбу в ворота Масальского и принёс "красно-синим" победу. 

"Юниор" - "Минские Зубры" - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

alt

Сегодняшний матч получился ещё более упорным. После двух периодов ни одной из команд так и не удалось открыть счёт, и всё решилось только в заключительной трети игры. Благодаря голам Маркевича и Фирсова (обоим ассистировал Василенко) "красно-синие" во второй раз подряд обыграли "Минских Зубров".

"Юниор" - "Минские Зубры" - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

После этих важных побед команда Андрея Расолько вновь вырывается в лидеры Высшей лиги, набрав в 42 матчах 91 балл!

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"