Интервью Юность Видео 03 декабря 2023

Олег Ломако: сегодня показали другой результат, я думаю им все довольны

Новичок «Юности» и автор трех голевых передач в сегодняшнем матче прокомментировал итог встречи с Молодечно, рассказал о своей адаптации и уровне Betera-Экстралиги.



— Во-первых, поздравляю с победой болельщиков! Всех, кто смотрел игру и переживал за команду! Хорошая победа, командная. Вчера сделали работу над ошибками и правильные выводы. Сегодня показали другой результат, я думаю им все довольны.

— Ты у нас недавно, твой первый матч вышел комом, а сегодня команда разыгралась. В чем разница игр, почему в первой не получилось?

— Игры разные бывают, как показывает практика. В этой лиге, в ВХЛ, в КХЛ любая команда может обыграть любую. Нужно просто одинаково настраиваться на каждую игру, тогда все будет нормально. 

— Как возник вариант с переходом в «Юность»?

— У меня здесь играют друзья, плюс я знаю Виктора Павловича [Костючёнка — прим.], я с ним отработал три сезона, у нас с ним хорошие отношения, знаем друг друга. Ребята сказали, что здесь классная команда и коллектив. Арена и город, думаю, в представлении не нуждаются. 

— С адаптацией точно проблем быть не должно, ты играл вместе с Ряшенцевым, Лыпканем, Поляковым. С Валерой и вовсе феерили в одной связке в Новокузнецке. Как тебе с ним в связке, и какое первое впечатления от партнеров?

— Валера — хороший партнер, я с ним играл за «Сарыарку» лет шесть назад, в Новокузнецке мы вместе играли, и в большинстве. Он хороший, очень сильный центральный. Плюс у нас правый крайний Куч [Станислав Кучкин — прим.], я думаю его многие здесь знают, тоже хороший нападающий. Они мне помогают, я стараюсь картину не портить :) Посмотрим, что будет, пока вот так. 

— Ты играл в ВХЛ и в КХЛ, не пересекался с экстралигой. Что наслышан о чемпионате и какое мнение?

— По двум играм судить тяжело, но отличие от ВХЛ в том, что здесь более агрессивный и жесткий хоккей. Люди финишируют в тело и играют без проката — это главное отличие. Здесь хватает мастеров: и поигравших, и действующих. Хорошая сильная лига.