Андрей Антонов: не сказать, что мы опустили руки, но морально подсели, и не смогли вытащить игру

Защитник «Юности» подробно разобрал первую встречу с «Неманом», и поделился ожиданиями от второго матча в Гродно.


— Я думаю, игру можно разделить на отрезки. Как мы и ожидали, был мощный старт от соперника, нашей задачей в этом момент было правильно и безопасно сыграть в обороне. К сожалению, пропустили. Первые два голы были нашими ошибками, при этом удалось самим забить. 

В целом, по первым двум периодам все могло сложиться в любую пользу. Соперник свои моменты лучше реализовывал. У нас были убойные моменты, два раза мы промахнулись мимо пустых ворот в первом периоде. В целом, ушли с приемлемым счетом 1:2, второй период мы сыграли лучше, но не хватило реализацию, и пропустили третий, не совсем логичный гол, я бы не сказал, что там какой-то явный розыгрыш был. 

На третий период выходили с мыслями отыграться, но четвертый гол нас надломил. 2:3 и 1:4 — это другая разница. После этого у соперника стало больше получиться в игре. Мы, не сказать, что опустили руки, но морально подсели и не смогли вытащить игру.

— Почему у команды не задался третий период?

— Матч, скажем так, неровный. Мое мнение: неровный со стороны обеих команд, играли волнами. Начало первого периода было за соперником, вторая половина больше за нами. Второй период по счету выиграл соперник, но в целом преимуществом владели мы, только не смогли воплотить его в голы. Когда счет 1:3, разница шайб в две шайбы как правило складывается так: либо ты одну отыгрываешь и все складывается по одному сценарию, либо пропускаешь и проседаешь, а у соперника на волне успеха лучше получается. Наверное, это и произошло с нами.

— Сегодня межигровой день, прошла тренировка. Какие выводы были сделаны?

— Скажем так, все прошло в штатном режиме. Посмотрели видео, моменты, которые у нас не получались и те, которые оказались успешными. Думаю, соперник делал то же самое, они готовятся, мы готовимся. Сделали выводы, завтра раскатимся, настроимся, хотим обязательно выиграть в следующем матче.

— Если вспомнить игры с «Неманом» в Минске, то там в первом матче уверенно победили, вторую встречу уступили в овертайме, игры были не похожи друг на друга. Здесь может быть похожая история?

— Конечно, хотелось бы, чтобы мы отзеркалили. Очень хочется выиграть, желательно в основное время. Мы соседи по таблице, нам нельзя их отпускать в отрыв, хочется приблизиться и обогнать. Сценарий предугадывать не берусь, но то, что матч будет интересный — это сто процентов.