Интервью Юность 12 января 2024

Владислав Шило: все было хорошо, много прессинговали и бросали, но пропустили за шесть секунд до конца третьего периода

Нападающий «Юности» прокомментировал результат матча против «Гомеля».


– Пропустили в начале гол, но потом собрались и забили шайбы. Все было хорошо, много прессинговали и бросали, но пропустили за 6 секунд до конца третьего периода. Обидно проиграли, много моментов было, которые не забили. Нужно поработать над реализацией и прибавить в этом компоненте.

– Многие отмечают, что за третью строчку идет битва сразу между тремя командами и каждая игра очень важна. Обращаете внимание на турнирную таблицу?

– Да, нужны были очки в этой игре, мы их не набрали. Плохо для команды, хотели выше и поближе подобраться к тройке или даже к двойке. Но сегодня получилось, что получилось.

– Игра больше напоминала матч плей-офф?

– Да, матч напоминал игры на вылет, но надо реализовать моменты, больше лезть на ворота, в обороне играть построже и не пропускали столько голов. Мы много пропустили.

– Какая была атмосфера на скамейке? Как остудить голову, когда ведешь, а тебя постоянно догоняют?

– Нужно чтобы все друг друга поддерживали, если кто-то где-то ошибается, нудно подбодрить. У нас на лавке так и происходит.

– Чего не хватило в овертайме, концентрация?

– Ошибки и может, удаление повлияло. Парни устали, которые в большинстве выстояли. Не знаю, будем разбираться, думать и готовиться к следующей игре.

Источник: Hockey.by