Интервью Юность 01 февраля 2024

Виктор Костюченок – о камбэке над «Металлургом» и о предстоящем матче с «Могилевом»

Комментарий главкома.


– Поздравляю команду и болельщиков с победой. Я бы не сказал, что матч был безнадежный. Играли очень хорошо все три периода, пропустили легкие и необязательные голы, а так было много моментов в первом периоде, только не реализовали в отличие от соперника. Но мы гнули свою линию и заслужили победу.

– Во втором периоде показалось, что команда прибавила в движении, начав поход за камбэком, верно?

– Конечно, никто не хочет проигрывать, все ребята настраивались на победу. Начали работать, правильно действовать и в итоге победили. 

– Можно сказать, что неудачное начало связано с тем, что идет удачная серия, есть усталость и потеря концентрации? 

– Нет, никакой недооценки и потери концентрации не было. Это просто стечение обстоятельств: не забили мы, но забил соперник.

– Какое решение приняли раньше: заменить Фомина или попросить видеопросмотр? 

– Одновременно, наш видеотренер хорошо сработал. Максиму Андреевичу плюсик! Что касается Лени, он немного не вошел в игру. Нужно было встряхнуть команду, два гола пропустили, один не засчитали, но даже эти шайбы были не обязательны.

– Можно ли винить в этих голах вратаря?

– Нет, я никогда никого не виню, особенно вратарей. Играет вся команда, пропускает тоже вся команда. А голкипер уже последний, кто мог выручить.


– До международной паузы остался матч с «Могилевом», который находится в конце турнирной таблицы, сложно будет настроить на нее команду? 
– Нужно настраиваться на любого соперника, завтра это ребятам донесем, разберем «Могилев», тем более что «львы» и «Гомель» обыгрывали, и нас. Так что ни о какой недооценке не может идти речи. 

– Взяли в команду Александра Попкова из «Могилева», когда и в какой роли мы его увидим? 
– Посмотрим, он пока втягивается, только вчера приехал, проходил медосмотр, сегодня у него была первая тренировка. Вполне возможно, что в игре с «Могилевом» и увидим.